Рейтинг@Mail.ru
Березовский дискредитирует оппозицию, считает Неверов - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Березовский дискредитирует оппозицию, считает Неверов

Читать ria.ru в
Открытые письма живущего в Лондоне олигарха Бориса Березовского, опубликованные на сайте радиостанции "Эхо Москвы", лишь дискредитируют оппозицию, сам же он окончательно оторвался от российских реалий, считает вице-спикер Госдумы, секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Открытые письма живущего в Лондоне олигарха Бориса Березовского, опубликованные на сайте радиостанции "Эхо Москвы", лишь дискредитируют оппозицию, сам же он окончательно оторвался от российских реалий, считает вице-спикер Госдумы, секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Сайт "Эха Москвы" в понедельник опубликовал открытое письмо Березовского патриарху Кириллу, в котором бизнесмен призывает предстоятеля РПЦ взять на себя "историческую миссию спасения России от смуты", донести до руководителей страны "глас народа" и передать ему власть. Во вторник сайт "Эха" опубликовал письмо Березовского, обращенное к премьеру Владимиру Путину. Бизнесмен назвал участников протестных акций "За честные выборы" интеллектуальной частью общества и предложил премьеру "уйти на любых условиях".

Оппозиция, призывающая к революции в России, окончательно дискредитировала себя, обнародовав, что ее рупор и инициатор - Березовский... Достаточно вспомнить мотивы, по которым этот человек уже более десяти лет скрывается за границей. А именно предъявленные ему обвинения в мошенничестве, хищении, отмывании денег, призывах к силовому захвату власти, - сказал Неверов, отвечая на вопросы журналистов.

По его мнению, "Березовский в очередной раз подтвердил свою репутацию провокатора, человека абсолютно оторвавшегося от российских реалий".

"Имея за собой подобный багаж, (он) пытается играть на религиозных чувствах россиян, на вере, которую просто использует в своих сиюминутных политических интересах и бизнес-проектах", - заявил Неверов.

Березовский переехал из России в Великобританию в 2000 году. В 2003 году британский суд отказался выдать бизнесмена по запросу Генпрокуратуры России. Параллельно он получил статус беженца в Великобритании.

На родине Березовский признан виновным по ряду обвинений в мошенничестве, хищении и отмывании денежных средств компаний "АвтоВАЗ", "ЛогоВАЗ" и "Аэрофлот". В отношении него вступили в силу два заочных приговора российских судов на 13 и шесть лет тюрьмы соответственно. Как ранее заявлял генеральный прокурор Юрий Чайка, Россия продолжит добиваться экстрадиции Березовского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала