Рейтинг@Mail.ru
Школьник вошел в состав молодежного правительства Забайкальского края - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьник вошел в состав молодежного правительства Забайкальского края

Читать ria.ru в
Минобразования Забайкальского края завершило работу по созданию первого в регионе молодежного правительства, в него вошли 14 человек моложе 30 лет, в том числе один школьник, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ведомства.

ЧИТА, 16 янв - РИА Новости. Минобразования Забайкальского края завершило работу по созданию первого в регионе молодежного правительства, в него вошли 14 человек моложе 30 лет, в том числе один школьник, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ведомства.

Задачей молодежного правительства будет налаживание связей между молодежными организациями и губернатором.

"С 7 декабря по 7 января проводился конкурс по формированию молодежного правительства. Во втором очном этапе конкурса приняли участие 34 претендента, из которых отобраны 14 человек - молодые педагоги, медики, бизнесмены, лидеры общественных организаций и один школьник", - сказал собеседник агентства.

Каждый из претендентов на место в молодежном правительстве защищал на конкурсе свой проект политического и социально-экономического развития региона. Также кандидаты проходили собеседование с экспертным советом, в составе которого были представители органов госвласти, общественной палаты края и СМИ.

Один человек в молодежном правительстве будет выполнять функцию председателя, другой - его заместителя, третий - секретаря. Остальные члены совещательного органа будут дублировать функции "взрослых" министров в правительстве региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала