Рейтинг@Mail.ru
Мезенцев назвал вымыслом обвинения в подделке подписей за него - РИА Новости, 09.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мезенцев назвал вымыслом обвинения в подделке подписей за него

Читать ria.ru в
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, выдвинутый кандидатом в президенты России, заявил, что разобрался в ситуации с обвинениями в фальсификации подписных листов: нарушений, по его словам, не было, в аудитории вуза проходили занятия для инструкторов по сбору подписей.

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, выдвинутый кандидатом в президенты России, заявил в понедельник, что разобрался в ситуации с обвинениями в фальсификации подписных листов: нарушений, по его словам, не было, в аудитории вуза проходили занятия для инструкторов по сбору подписей.

Кандидатом в президенты РФ Мезенцева выдвинул профсоюз работников Восточно-Сибирской железной дороги, и как самовыдвиженец он обязан собрать 2 миллиона подписей. Движение "Демократический выбор" утверждает, что в одном из столичных вузов незаконно заполнялись подписные листы за выдвижение Мезенцева. Видеоролик с записью, по утверждению авторов, из аудитории вуза был размещен на сайте радиостанции "Эхо Москвы", в "Живом журнале" одного из лидеров "Демвыбора" Игоря Драндина. Перед записью мелькает секундная заставка с табличкой "Федеральное агентство железнодорожного транспорта. Гуманитарный институт Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ)".

"Я разобрался в ситуации. В видеоматериалах, которые были представлены на сайте "Эха Москвы", нет нарушений. На территории МИИТа по просьбе профсоюзных активистов-железнодорожников были организованы занятия волонтеров и инструкторов по сбору подписей, которые этим занимаются. Другие факты являются предположением и вымыслом", - сообщил Мезенцев радиостанции "Эхо Москвы".

Он добавил, что сам внимательно посмотрел материалы и пришел к однозначному выводу, что все абсолютно законно.

Член Центризбиркома Майя Гришина накануне заявила "Эху Москвы", что "в тех листах, которые видела лично она, действительно были указаны только данные граждан". "Даты и подписи в соответствующей строке не было. Между тем именно это должно быть подлинным", - пояснила она.

Политологи называли губернатора Иркутской области так называемым "страховочным кандидатом" - на случай, если оппозиция захочет сорвать выборы президента, назначенные на 4 марта 2012 года, и все кандидаты снимут свои кандидатуры. По закону, выборы признаются действительными только в том случае, если в них участвует не менее двух кандидатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала