Рейтинг@Mail.ru
ЦИК опубликовал данные о расходах "Единой России" на выборы в Госдуму - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК опубликовал данные о расходах "Единой России" на выборы в Госдуму

Читать ria.ru в
Всего в избирательный фонд ЕР поступило 635,1 миллиона рублей, из них 20 миллионов партии пришлось вернуть, так как они были перечислены с нарушением порядка, публикует в воскресенье "Российская газета" сообщение ЦИК. Из потраченных средств 350 миллионов принадлежали партии, 265,1 миллиона - были пожертвованы.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Партия "Единая Россия" потратила на избирательную кампанию, прошедшую накануне выборов в Госдуму РФ 615,1 миллиона рублей, сообщил в воскресенье Центризбирком.

Всего в избирательный фонд ЕР поступило 635,1 миллиона рублей, из них 20 миллионов партии пришлось вернуть, так как они были перечислены с нарушением порядка, публикует в воскресенье "Российская газета" сообщение ЦИК.

Из потраченных средств - 350 миллионов принадлежали партии, 265,1 миллиона - были пожертвованы.

На предвыборную агитацию по телевидению и радио партия отдала более 271,9 миллиона рублей, на рекламу в печатных изданиях - более 6,57 миллиона рублей.

Выпуск и распространение агитационных материалов обошлись "Единой России" примерно в 278,29 миллиона рублей, а массовые мероприятия стоили около 2,8 миллиона рублей.

Также "Единая Россия" пользовалась услугами информационного и консультационного характера. Они обошлись партии в 10,7 миллиона рублей.

"На оплату других работ (услуг), выполненных (оказанных) юридическими лицами или гражданами РФ по договорам израсходовано 21,95 миллиона рублей", - сообщает ЦИК.

Еще 22,8 миллиона рублей ушли на уплату иных расходов, связанных с предвыборной кампанией.

В ЦИК также поступили первые отчеты о движении средств в избирательных фондах кандидатов в президенты России Владимира Путина (по состоянию на 12 декабря 2011 года) и Сергея Миронова (по состоянию на 19 декабря 2011 года).

"На указанные даты средства в эти фонды не поступали и не расходовались", - сообщает ЦИК.

На выборах в Госдуму РФ шестого созыва, состоявшихся 4 декабря, победу одержала партия "Единая Россия". Единороссы снизили свое представительство в Госдуме, однако по-прежнему будут иметь там большинство. "Единая Россия" получила 238 депутатских мандатов, КПРФ - 92, ЛДПР - 56, "Справедливая Россия" - 64.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала