Рейтинг@Mail.ru
Кудрин призвал митингующих требовать досрочных выборов в парламент - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин призвал митингующих требовать досрочных выборов в парламент

Читать ria.ru в
Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин призвал в субботу участников митинга на проспекте Сахарова в Москве добиваться проведения в стране досрочных выборов в парламент.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин призвал в субботу участников митинга на проспекте Сахарова в Москве добиваться проведения в стране досрочных выборов в парламент.

"Сегодня нужно принять закон о партиях, провести регистрацию, предвыборную кампанию, и только после этого мы сможем провести выборы, поэтому я предлагаю внести в резолюцию (митинга) предложение о досрочных выборах. Только тогда мы сможем получить необходимую власть", - сказал Кудрин, выступая на митинге.

По его словам, нельзя допустить ситуацию, когда парламент не будет работать полгода. "Мы входим в кризис, поэтому нам нужна действующая власть. Но новая власть должна быть выбрана в ближайшее время. Я - за досрочные выборы, готов участвовать и помогать этому диалогу для выработки этих решений", - подчеркнул Кудрин.

По его мнению, люди, которые занимались организацией выборов, должны понести ответственность вплоть до уголовной. "В том числе Чурова отправить в отставку. На этом месте должен быть человек, которому доверяют", - считает экс-глава Минфина.

"Но здесь звучит много лозунгов, меньше дела. Я предлагаю избрать группу людей, которые смогут сформулировать требования по политической реформе. Нельзя только говорить, нужно начать делать. Выборы (президента) 4 марта можно провести на новых условиях. Эти решения должны быть приняты до 4 марта", - подчеркнул он.

Кроме того, заявил Кудрин, "надо организовать площадку для диалога". "Иначе - революция, иначе мы потеряем тот шанс, который перед нами сегодня есть - мирная трансформация и доверие, которое необходимо, чтобы получилась новая власть, которая будет выбрана", - полагает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала