Рейтинг@Mail.ru
Медведев отправил в отставку вологодского губернатора Позгалева - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев отправил в отставку вологодского губернатора Позгалева

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева, сообщает пресс-служба Кремля. Временно исполняющим обязанности губернатора Вологодской области назначен мэр Череповца Олег Кувшинников.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно документу, Позгалев ушел в отставку по собственному желанию.

Временно исполняющим обязанности губернатора Вологодской области до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора, назначен мэр Череповца Олег Кувшинников.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Позгалев, возглавляющий регион с 1996 года, в понедельник написал в Twitter, что хочет уйти в отставку и подал соответствующее прошение президенту страны. Там же он объяснил, что считает невозможным руководить область с таким уровнем доверия населения. "Единая Россия" на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года набрала в регионе 33,4% голосов. По его словам, он объяснил свою позицию в Кремле и они была принята с пониманием.

Позгалев планирует далее работать в Госдуме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала