Рейтинг@Mail.ru
ЦИК: думские партии получат 1,278 млрд рублей, "Яблоко" - 45 млн в год - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК: думские партии получат 1,278 млрд рублей, "Яблоко" - 45 млн в год

Читать ria.ru в
Общее финансирование парламентских партий в России составит 1,278 миллиарда рублей, "Яблоко" будет получать ежегодно 45 миллионов рублей, сообщил заместитель главы Центризбиркома Леонид Ивлев.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Общее финансирование парламентских партий в России составит 1,278 миллиарда рублей, "Яблоко" будет получать ежегодно 45 миллионов рублей, сообщил заместитель главы Центризбиркома Леонид Ивлев.

Парламентские выборы в России прошли 4 декабря, в них впервые участвовали все семь зарегистрированных в стране партий. Согласно окончательным данным ЦИК, в Госдуму шестого созыва проходят те же четыре партии, что были представлены в нижней палате предыдущего созыва - ЕР, КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. "Яблоко" не набрало необходимых для прохождения в парламент 7%, но ее результат позволяет получать государственное финансирование.

В соответствии с законодательством партия, набравшая более 3% голосов на выборах, получает право на государственное финансирование, а также сможет воспользоваться бесплатным телеэфиром в рамках следующей кампании перед выборами в Госдуму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала