Рейтинг@Mail.ru
Штабы партий: оглашение результатов выборов. Текстовая трансляция - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штабы партий: оглашение результатов выборов. Текстовая трансляция

Читать ria.ru в

В 21.00 по московскому времени 4 декабря были обнародованы первые результаты выборов в Госдуму VI созыва. Корреспонденты РИА Новости ведут репортаж из штабов семи партий, которые ожидали итогов голосования от ЦИК.

0.49 Штаб КПРФ опустел, телевизионщики остались последними - сматывают провода

0.21 В штабе "Яблока" переговоры с наблюдателями и рекомендации, как писать заявления о нарушениях, не затихают. Митрохин и Явлинский затянули с выходом к прессе.

0.16 Жизнь в штабе "СР" замерла - лидеры разъехались, почти все журналисты разошлись, официанты уносят последние опустевшие подносы.

23.30 Телефонные разговоры в опустевшем штабе КПРФ: "Что, его в милицию забрали?", "Пишите в протоколе особое мнение!", "Тебя прямо сейчас забирают? Дай трубку милиционеру"...

23.21 Брифинг в штабе "Яблока" перенесли на полночь. Журналисты разочарованно возвращаются к компьютерам и чаю. Самое оживленное место во всем штабе - окрестности стола с салатами и бутербродами.

22.43 В штабе КПРФ полегчало - Зюганов уехал на ТВ, за ним схлынули и  журналисты...

22.32 После того, как Миронов сообщил на брифинге о нарушениях в Петербурге, настроение в штабе упало. Стол с едой и напитками был свернут. По Миронову видно, что результаты его пока не радуют. К журналистам лидеры штаба выходят только на брифинги.

22.25 Штаб "Яблока". На столах появились сыр, овощи и фрукты - яблоки, гурши, мандарины. Журналисты за время ожидания сильно проголодались, еда разбирается быстро.

22.14 Штаб "Яблока": Явлинский и Мирохин в штабе. Митрохин даст брифинг по нарушениям.

22.03 Пресс-центр партии "Правое дело" завершил свою работу. Журналистов пригласили на встречу с представителями партии в понедельник около 13 часов.

21.53 "Яблоко": по "горячей линии" даются рекомендации наблюдателям в регионах. Результаты конкурентов по exit polls комметируются сдержанно и между собой.

21.49 Члены штаба "СР" улыбаются, ходят с довольными лицами - явно довольны результатами. На столах снова появились шампанское и закуски.

21.34 Глава Высшего совета "ЕР" вновь пришел подводить итоги выборов в своем "счастливом" белом свитере. Он поздравил всех с победой "ЕР".

21.31 "Яблоко": обстановка в штабе спокойная, "яблочники" следят за трансляцией из ЦИК. Брифинг будет в 23.00. Журналисты пьют чай.

21.25 Штаб "ЕР": появляются партийцы. Появился Грызлов.

21.18 Штаб КПРФ: как в зэк-вагоне - пишем на спине впередистоящего...

21.16 Руководство партии "Правое дело" и журналисты ждут объвления первых официальных данных об итогах голосования.

21.15 Штаб КПРФ подобен трамваю в советском прошлом - не шелохнуться, даже твитт не написать... ой, на ногу наступили!

21.04 В штаб приехал первый зам руководителя ЛДПР Максим Рохмистров, который поделился своими впечатлениями с коллегами по партии о ходе выборов. Если верить звонкам, которые поступают к нему из регионов, везде очень много нарушений. ''Такого беспредела я еще не видел'',- сказал он своему коллеге. Прибыл в штаб и Владимир Жириновский.

20.58 Штаб ЕР в томительном ожидании брифинга. Все ждут результаты ЦИК по итогам голосования.

20.56 Всё. Журналисты перестали влезать в штаб КПРФ. Буквально перестали влезать. Зюганов тоже оказался в очереди. Говорит о ней: "Очередь - как за хлебом. Хочу без очереди!"

20.54 После речи "оптимистично настроенного" руководства партии "Правое дело" журналистам в пресс-центр принесли бутылку водки и предложили "не стесняться".

20.47 В штабе КПРФ стало очень тесно. Зал - "атобус в час пик", лесница - "зал ожидания", двор - "место работы".

20.44 В штаб должен подъехать руководитель фракции в Госдуме Игорь Лебедев. Он также примет участие в брифинге.

20.42 Руководство "Правого дела" считает, что страну по итогам выборов в Госдуму может ждать сюрприз.

20.39 В штабе "ЕР" идет подготовка к первому брифингу партийцев. Спикеры будут говорить стоя на сцене, журналисты тоже будут стоять.

20.37 Члены штаба "СР" пребывают в приподнятом настроении. Но закуски закончились.

20.21 В штабе КПРФ транстируют бой Александра Поветкина.

20.19 В штабе ЛДПР журналистов не кормят. Царит рабочая атмосфера.

20.15 В штабе "ЕР" ждут приезда первых лиц. Сначала ожидается подход Бориса Грызлова, Сергея Неверова, Андрея Воробьева. Затем с журналистами пообщаются руководители партии.

20.04 В штабе ЛДПР собрались журналисты в большом количестве, места немного, комфортно расположиться удалось далеко не всем. Все ждут лидера партии Владимира Жириновского, брифинг которого начнется в 21:00 мск

19.54 Глава правых Андрей Дунаев призвал партии "не нервировать общество" по каждому случаю нарушений на выборах. Настроение, по словам Дунаева, у него "оптимистичное".

19.43 Сергей Миронов и Николай Левичев находятся в штабе "Справедливой России", но к журналистам пока не выходят. Ожидающим пресс-конференции предлагают клубнику, ананасы и пирожные, угощают спиртным.

19.34 В штабе "Яблока" принимают жалобы. Сергей Митрохин уехал на один из московских избирательных участков, где, по данным партии, у наблюдателя от "Яблока" возникли проблемы.

19.27 Первая пресс-конференция в штабе "ЕР" запланирована на 21.00. Пресса ждет на первом этаже штаба.

19.24 В штаб "ЕР" приносят закуски - пирожки, пирожные и бутерброды. Для прессы организован зал с трансляцией.

19.22 Журналистам в пресс-центре штаба "Правого дела" предлагают попить чая или кофе из кружек с символикой партии и перекусить бутербродами с колбасой и сыром, канапе. Подход руководства правых немного откладывается.

19.16 Журналисты собираются в штабе "Единой России". На входе строгий досмотр, проверка паспортов и личных вещей.

19.02 В штабе партии "Правое дело" открылся информационный центр. Журналисты ждут первого подхода представителей партии, который ожидается около 19 часов мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала