Рейтинг@Mail.ru
Выборы на Сахалине и Курилах завершились без происшествий - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы на Сахалине и Курилах завершились без происшествий

© РИА Новости / Сергей Красноухов | Перейти в медиабанкМужчина с ребенком опускают бюллетень в автоматизированную урну для голосования на избирательном участке №332 в Южно-Сахалинске
Мужчина с ребенком опускают бюллетень в автоматизированную урну для голосования на избирательном участке №332 в Южно-Сахалинске
Читать ria.ru в
Избирательные участки Сахалина и Курил завершили работу, выборы на островах прошли спокойно, нарушений в ходе голосования не зарегистрировано, сообщил РИА Новости ведущий специалист организационно-правового отдела избирательной комиссии Сахалинской области Сергей Голиков.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 дек - РИА Новости. Избирательные участки Сахалина и Курил завершили работу, выборы на островах прошли спокойно, нарушений в ходе голосования не зарегистрировано, сообщил РИА Новости ведущий специалист организационно-правового отдела избирательной комиссии Сахалинской области Сергей Голиков.

В день выборов в Сахалинскую область пришел мощный снежный циклон. На юге Сахалина шел мокрый снег, а на Курилах был шторм.

"Более 177 тысяч человек проголосовало на 18.00 местного времени на Сахалине и Курилах, что составляет 44,86%, это ниже явки на выборах в Госдуму 2007 года (47,7%). Наиболее высокая явка отмечается на Курильских островах. Так в Северо-Курильске (остров Парамушир) проголосовало 67,9% избирателей", - сказал Голиков.

По его словам, более 50% избирателей проголосовало в Анивском, Томаринском и Смирныховском районах. В областном центре на избирательные участки пришло 42,6% от общего числа избирателей.

На территории области в 8.00 сахалинского времени (1.00 мск) начали работу 316 избирательных участков, еще 142 участка работали на судах, ведущих промысел у берегов Сахалина и приписанных к портам Корсаков, Холмск и Невельск. В регионе внесено в списки более 388 тысяч избирателей.

В воскресенье в области также прошли муниципальные выборы: выборы мэра Углегорского района, депутатов собрания муниципального образования "Городской округ "Вахрушев", в Корсаковском районе выбирали депутата собрания Корсаковского городского округа по многомандатному избирательному округу номер 4.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала