Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает российскую экономику более цельной, чем европейские - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает российскую экономику более цельной, чем европейские

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел встречу с представителями СМИ Приволжского ФО
Президент РФ Д.Медведев провел встречу с представителями СМИ Приволжского ФО
Читать ria.ru в
"Наша экономика сегодня в целом выглядит гораздо более цельно и более сильно, чем экономика большего количества стран Евросоюза", - заявил Медведев на встрече с представителями СМИ Приволжского федерального округа.

УФА, 19 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев убежден, что российская экономика - более цельная, чем экономика большинства стран Евросоюза.

По словам главы государства, ситуация с инвестиционным климатом далека от совершенства, но "все же постепенно выправляется". "Наша экономика сегодня в целом выглядит гораздо более цельно и более сильно, чем экономика большего количества стран Евросоюза", - заявил Медведев на встрече с представителями СМИ Приволжского федерального округа.

"У нас инфляция более или менее под контролем. Да, она высокая, но это не европейская инфляция. Инфляция (в России) под контролем и все-таки снижается: в этом году она самая низкая - в районе 7%", - сказал Медведев, напомнив, что "20 лет назад инфляция составляла полторы тысячи".

Президент добавил, что "у нас растет ВВП, и в этом году было увеличение на 4,5%, а в странах еврозоны - 0-1-2%".

Кроме того, добавил Медведев, "у нас неплохое соотношение между долгом и ВВП". "Госдолг сегодня составляет 12%, а в большинстве развитых европейских странах - 80-90-100%", - продолжил он.

"У нас стабильна наша валюта, она продается и покупается, у нас есть запасы, как в национальной, так и в иностранной валюте", - напомнил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала