Рейтинг@Mail.ru
РФ готова принять компромиссные идеи по ВТО, заявил Медведев - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ готова принять компромиссные идеи по ВТО, заявил Медведев

Читать ria.ru в
"Мы готовы принять компромиссные идеи, которые прорабатывались вместе со Швейцарией", - сказал президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам пленарных заседаний саммита G20.

КАНН (Франция), 3 ноя - РИА Новости. Россия готова принять компромиссные варианты по ВТО, которые подготовлены вместе со Швейцарией как посредником, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам пленарных заседаний саммита G20.

"Мы готовы принять компромиссные идеи, которые прорабатывались вместе со Швейцарией", - сказал Медведев.

Швейцария выступала посредником на переговорах России с Грузией. В конце апреля 2008 года Грузия вышла из переговорного процесса по вступлению России в ВТО, протестуя против распоряжения президента России о снятии экономических санкций в отношении Абхазии и Южной Осетии.

Российский лидер подтвердил слова руководителя российской делегации на переговорах Максима Медведкова.

"Все, что сегодня было сказано представителем по фамилии Медведков, я, как Медведев полностью подтверждаю", - подчеркнул президент РФ.

Директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Медведков в четверг подтвердил, что в среду Россия договорилась с Грузией по вопросу мониторинга грузов на границе Абхазии и Южной Осетии - последнему камню преткновения на пути вступления РФ во Всемирную торговую организацию.

Позднее замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что официальное объявление о завершении переговорного процесса о вступлении РФ в ВТО состоится на следующей неделе.

Ранее Медведков сообщал, что формальное заседание рабочей группы по присоединению РФ к ВТО должно состояться 10-11 ноября, и если рабочая группа одобрит документы о российском присоединении, то затем они будут рассмотрены на министерской конференции 153 членов ВТО, запланированной на 15-17 декабря.

В случае согласия министров останется лишь процедура ратификации документов в РФ. Через 30 дней после ратификации Россия станет полноправным членом ВТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала