Рейтинг@Mail.ru
Президент Армении прибудет в Россию с государственным визитом - РИА Новости, 23.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Армении прибудет в Россию с государственным визитом

Читать ria.ru в
Президент Армении Серж Саргсян посетит с трехдневным государственным визитом Россию по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы армянского государства.

ЕРЕВАН, 23 окт - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Президент Армении Серж Саргсян посетит с трехдневным государственным визитом Россию по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы армянского государства.

Саргсян прибудет в Москву в воскресенье и будет находиться в России до 25 октября.

Армяно-российские переговоры на высшем уровне пройдут в понедельник, 24 октября, в Москве.

В состав армянской делегации входят глава МИД Армении Эдвард Налбандян и другие высокопоставленные должностные лица.

Вопросы подготовки визита Саргсяна в Россию были обсуждены министрами иностранных дел России и Армении Сергеем Лавровым и Эдвардом Налбандяном в ходе рабочей встречи, которая прошла в Москве 14 октября.

По мнению армянских экспертов, в ходе визита Саргсяна в Москву будут обсуждены вопросы двусторонних армяно-российских отношений, ситуация в регионе Южного Кавказа, а также процесс мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Известный аналитик, координатор программ Института гражданского общества и регионального развития Шушан Хатламаджян считает, что предстоящий визит Саргсяна в Москву имеет самую непосредственную связь с последними событиями на евразийском пространстве СНГ, инициированными руководством России.

"Эти события имеют интеграционные и далеко идущие институциональные цели, связанные с усилением роли России в качестве координирующего центра в Содружестве независимых государств. В ходе визита Саргсяна в Москву будут уточнены вопросы, связанные с местом Армении в этом интеграционном объединении", - сказала РИА Новости Хатламаджян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала