Рейтинг@Mail.ru
Думский список ЕР обновлен на две трети, заявил единоросс Бабич - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Думский список ЕР обновлен на две трети, заявил единоросс Бабич

Читать ria.ru в
Список кандидатов от "Единой России" на декабрьских выборах в Государственную Думу на две трети состоит из людей, впервые баллотирующихся в федеральные депутаты, сообщил РИА Новости член генерального совета партии Михаил Бабич.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Список кандидатов от "Единой России" на декабрьских выборах в Государственную Думу на две трети состоит из людей, впервые баллотирующихся в федеральные депутаты, сообщил РИА Новости член генерального совета партии Михаил Бабич.

В субботу съезд "Единой России" утвердил предвыборный список. Его возглавил президент Дмитрий Медведев. Всего в списке 600 кандидатов в депутаты, он разбит на 80 региональных групп. Политологи, проанализировавшие предвыборный список ЕР, накануне предположили, что обновление фракции единороссов в Госдуме шестого созыва не будет масштабным, поскольку большинство политических новичков пропустили вперед - на проходные места - политических тяжеловесов.

Мне кажется, политологи не изучили списки, не хотят видеть очевидных вещей, потому что то обновление, которое произошло сейчас, беспрецедентное не только для "Единой России", но и для любой партии власти. У нас в списке из 600 кандидатов 186 беспартийных, 224 выдвинуто от Общероссийского народного фронта (ОНФ). Это более 30%, а если добавить сюда членов "Единой России", которые впервые выдвинуты кандидатами в депутаты Государственной думы, то обновление составляет до двух третей, - сказал РИА Новости Бабич.

По его словам, в предвыборном списке находятся "всего 171 действующий депутат Госдумы", а среди непартийных кандидатов - "почти все новые люди".

В списке 16 человек - представители сельского хозяйства, 12 человек представляют военнослужащих и правоохранительные органы, 21 человек представляет сферу здравоохранения, материнства и детства, 20 человек представляют молодежные организации, 26 человек представляют образование. Мы говорим сейчас только о тех, кто попал в список по России и впервые баллотируется в Государственную Думу, - подчеркнул депутат.

Делать прогнозы о том, кто из кандидатов находится на проходных или непроходных местах, рано, считает Бабич.

Знаю, что звучат реплики, что "фронтовики" оказались на непроходных позициях. Понятно, что мы заранее не можем сказать, какие позиции проходные, какие нет. Если делать экстраполяцию на результаты 2007 года, у нас более 80 человек беспартийных оказались на проходных позициях, - заметил член генсовета партии.

Партия рассчитывает на такие же показатели в случае, если результаты выборов-2011 будут не хуже, чем в 2007 году.

Если они (результаты) будут иными, дифференцированно будет меняться порция (непартийных кандидатов) во фракции, - сказал Бабич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала