Рейтинг@Mail.ru
Президиум правительства России. Твитт-репортаж из зала заседаний - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президиум правительства России. Твитт-репортаж из зала заседаний

Читать ria.ru в
27 сентября 2011 года в Доме правительства в Москве проходит заседание президиума правительства России - первое после того, как президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку вице-премьера, министра финансов России Алексея Кудрина. Корреспондент РИА Новости ведет репортаж с места событий.

27 сентября 2011 года в Доме правительства в Москве проходит заседание президиума правительства России - первое после того, как президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку вице-премьера, министра финансов России Алексея Кудрина. В повестку дня заседания включены два вопроса, касающиеся сферы деятельности Минфина. Корреспондент РИА Новости ведет репортаж с места событий.

18:00 Кудрин заявил, что его высказывания про работу в правительстве Дмитрия Медведева были "продуманными и взвешенными"

"Мое заявление относительно того, что я не вижу себя в составе кабинета министров образца 2012 года, является продуманным и взвешенным", - говорится в переданном журналистам заявлении Кудрина.

17:31 На заседании правительства выступили глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина и вице-премьер РФ Игорь Сечин

17:30 Изменение полномочий Шувалова и Силуанова после отставки Кудрина согласовано с Медведевым - Путин

17:29 Шувалов будет курировать экономический блок правительства вместо Кудрина - Путин

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов будет курировать в правительстве вопросы финансового блока, обязанности министра финансов будет исполнять Антон Силуанов, который был замом Алексея Кудрина, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства.

17:29 Исполнять обязанности министра финансов РФ вместо Кудрина будет замминистра Силуанов - Путин

"В связи с отставкой Алексея Кудрина финансово-экономический блок по линии правительства будет курировать Шувалов Игорь Иванович, в самом министерстве руководить процессом и обязанности министра будет исполнять Антон Германович Силуанов", - сказал Путин на заседании президиума правительства.

17:28 Путин попросил членов правительства достойно исполнять свою работу в предвыборных гонках

"Страна вступила в достаточно ответственный и длительный период предвыборной кампании, дебатов, выборов в различные структуры органов власти... От того, насколько эффективно будет работать правительство РФ, очень многое зависит в экономике и соцсфере. Я прошу вас всех достойно исполнять свой служебный долг до того, как начнется формирование нового правительства, повысить дисциплину и ответственность", - сказал премьер.

17:28 В Белом доме началось заседание правительства. Премьер начал свое выступление с напоминания о прошедшем съезде ЕР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала