Рейтинг@Mail.ru
Решения тандема разочаровали либералов, считает политолог - РИА Новости, 24.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решения тандема разочаровали либералов, считает политолог

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев и премьер-министр РФ В.Путин приняли участие в работе XII Съезда "Единой России"
Президент РФ Д.Медведев и премьер-министр РФ В.Путин приняли участие в работе XII Съезда Единой России
Читать ria.ru в
Многие либерально настроенные люди испытывают разочарование в связи с озвученными на съезде "Единой России" решениями правящего тандема, поскольку надеялись на обновление власти, заявил РИА Новости политолог Валерий Хомяков.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Многие либерально настроенные люди испытывают разочарование в связи с озвученными на съезде "Единой России" решениями правящего тандема, поскольку надеялись на обновление власти, заявил РИА Новости в субботу политолог Валерий Хомяков.

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на съезде ЕР в субботу, согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре и предложил премьер-министру, лидеру единороссов Владимиру Путину баллотироваться в президенты РФ, заявив, что сам пойдет работать в правительство.

По словам Хомякова, если бы Медведев не возглавил список, то его информационное участие и так могло бы добавить "Единой России" 8-10% голосов избирателей.

"Необязательно было входить в список партии. Он мог бы информационно возглавить его. Это было бы более тонко", - считает политолог.

Он затруднился ответить на вопрос, сколько процентов теперь может добавить президент партии власти на парламентских выборах, возглавив список.

По мнению Хомякова, главной интригой станет вопрос, кто будет основным оппозиционным кандидатом.

"Думаю, что возможно, это будет Михаил Прохоров. Из моих наблюдений складывается, что Михаил Прохоров, возглавлявший "Правое дело", вышел из той ситуации (скандал во время предвыборного съезда) федеральным оппозиционным политиком", - сказал политолог.

Он также выразил мнение, что решение Медведева и Путина о том, кто возглавит список "Единой России" на думских выборах и кто пойдет на президентские выборы, продемонстрировало отсутствие конкуренции и конфликтов внутри тандема.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала