Рейтинг@Mail.ru
Путин считает, что Россия должна добиться 6-7% роста экономики в год - РИА Новости, 24.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает, что Россия должна добиться 6-7% роста экономики в год

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин ставит задачу довести темпы экономического роста до 6-7% в год и за пять лет ввести Россию в пятерку крупнейших экономик мира.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин ставит задачу довести темпы экономического роста до 6-7% в год и за пять лет ввести Россию в пятерку крупнейших экономик мира.

"Нужно вернуться к тому, что было совсем недавно, несколько лет назад до кризиса, и раскрутить маховик экономического развития, темпов роста до 6-7% в год, а за следующие пять лет - войти в пятерку крупнейших экономик мира. Абсолютно реальная задача", - сказал Путин, выступая на заседании XII съезда партии "Единая Россия".

Нынешний темпы экономического роста на уровне 4% в год Путин считает недостаточными.

"Сегодняшний экономический рост России - порядка 4%. При этом наиболее развитые страны прибавляют по 1-2% в год, но это не должно вводить нас в заблуждение, потому что по абсолютным объемам эти 2% побольше, чем наши четыре", - подчеркнул он.

"Двигаясь с нынешней скоростью, мы не добьемся укрепления наших позиций, а главное, не сможем обеспечить по-настоящему современные стандарты и качество жизни наших граждан, не сможем сохранить и превратить в новые достижения наш научный, образовательный и человеческий потенциал", - сказал премьер.

Путин подчеркнул, что активизация экономического роста - цель, которая по силам россиянам.

"Убежден, у нас достаточно энергии и решимости, чтобы достичь новых больших целей. Перспективы развития, в первую очередь, должна открывать наша национальная экономика", - отметил глава правительства.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала