Рейтинг@Mail.ru
Надеждин предлагает определиться с лидером правых после выборов - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надеждин предлагает определиться с лидером правых после выборов

Читать ria.ru в
"Правое дело" пока не нашло замену экс-председателю партии Михаилу Прохорову, звучат предложения оставить это место вакантным до окончания декабрьских выборов и переключиться на поиск лидеров избирательного списка.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. "Правое дело" пока не нашло замену экс-председателю партии Михаилу Прохорову, звучат предложения оставить это место вакантным до окончания декабрьских выборов и переключиться на поиск лидеров избирательного списка.

Скандал в партии разгорелся в среду - первый день съезда, когда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, возглавившего партию в июне. В результате в четверг в Москве проходило уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу. Правые решили в рекордные сроки найти замену Прохорову - к 20 сентября, когда возобновит работу съезд.

"Консультации (по председателю партии) ведутся. Решения пока нет", - сказал РИА Новости глава партийного исполкома, и.о. председателя "Правого дела" Андрей Дунаев.

Член федерального политсовета партии Борис Надеждин также сказал РИА Новости, что никакой определенности с партийным лидером пока нет. "Я подумываю о Джордже Буше, потому что пока ни один из России на это не согласился", - пошутил Надеждин.

"Мое мнение - нам лидера партии вообще не надо никакого, хватит уже. Пусть Андрей Дунаев исполняет обязанности (председателя). А единственное, что нам нужно сейчас - это найти лидеров списка (на выборы в ГД). И если лидер списка у нас в Думу пройдет, значит, он и будет лидером партии", - сказал он.

Лидера списка правые пока тоже не нашли.

Ранее Надеждин говорил, что партия ведет переговоры о новом лидере, в том числе повторно обсуждая этот вопрос с людьми, которым этот пост предлагался до прихода Прохорова. Он отмечал, что задача "правых" - найти лидера, "у которого бы была узнаваемость не меньше, чем у Прохорова", круг поиска составляют губернаторы, члены правительства, медийные лица.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала