Рейтинг@Mail.ru
Собянин заявил, что ценит опыт чиновников "лужковской команды" - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин заявил, что ценит опыт чиновников "лужковской команды"

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что чиновники из "лужковской команды", оставшиеся в городском правительстве, обладают большим опытом в управлении столицей и должны передавать его.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что чиновники из "лужковской команды", оставшиеся в городском правительстве, обладают большим опытом в управлении столицей и должны передавать его.

Юрий Лужков был досрочно отправлен в отставку с поста мэра Москвы в сентябре прошлого года указом президента РФ в связи с утратой доверия. Заняв пост мэра Москвы, Собянин произвел серьезные кадровые перестановки в столичном правительстве, при этом несколько заместителей мэра сохранили свои посты.

Во время прямого эфира радиостанции "Вести FM" во вторник Собянину поступил вопрос от слушателей о том, почему в московском правительстве до сих пор работают чиновники "лужковской команды" - Владимир Ресин, Петр Бирюков, Людмила Швецова и другие.

"Люди - носители информации, знания, опыта, они должны этот опыт передавать", - сказал Собянин. Мэр добавил, что он не сторонник того, чтобы "всех гнать метлой".

По мнению Собянина, все кадровые перестановки в правительстве должны быть "постепенными" и "спокойными". "Все должно быть постепенно, планово, спокойно, в спокойствии - залог стабильности города", - заключил он.

Между тем, за прошедший год Собянин произвел серьезные кадровые перестановки в столичном правительстве. Несколько десятков недобросовестных чиновников были уволены. В частности, лишились своих постов главы более 100 управ, отправлены в отставку руководители и заместители руководителей многих департаментов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала