Рейтинг@Mail.ru
Президенты России и Турции обсудили двусторонние отношения в Ярославле - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президенты России и Турции обсудили двусторонние отношения в Ярославле

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев на Мировом политическом форуме в Ярославле
Президент РФ Д.Медведев на Мировом политическом форуме в Ярославле
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев обсудил с турецким коллегой Абдуллахом Гюлем вопросы двустороннего взаимодействия и международные проблемы.

ЯРОСЛАВЛЬ, 8 сен - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев обсудил с турецким коллегой Абдуллахом Гюлем вопросы двустороннего взаимодействия и международные проблемы.

Открывая двустороннюю встречу на полях мирового политического форума в Ярославле, глава российского государства поблагодарил президента Турции не только за "интересное сообщение, посвященное основной проблематике форума", но и за сочувствия турецкой стороны в связи с авиакатастрофой, в которой погибли ярославские хоккеисты. Самолет с хоккеистами разбился под Ярославлем в среду: на борту находились 45 человек, выжили двое.

"Нам особенно важна такая товарищеская поддержка в период, когда в Ярославле случилась трагедия, погибла хоккейная команда, большое количество людей, которых в нашей стране любили. Спасибо, что Вы сегодня с нами, что принимаете участие в мероприятии", - сказал Медведев.

"Я хотел бы обсудить с Вами различные вопросы российско-турецкого взаимодействия - их много, а также актуальные международные проблемы", - подчеркнул Медведев.

Гюль в свою очередь еще раз выразил "искренние соболезнования и глубокие сожаления" в связи с трагедией и подчеркнул важность того, чтобы подобные катастрофы не повторялись.

Он также поблагодарил главу российского государства за возможность обсудить двусторонние взаимоотношения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала