Рейтинг@Mail.ru
Евгений Ройзман пойдет в Госдуму по федеральному списку "Правого дела" - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евгений Ройзман пойдет в Госдуму по федеральному списку "Правого дела"

Читать ria.ru в
Один из создателей фонда "Страна без наркотиков" Евгений Ройзман сообщил, что войдет в состав федерального списка партии "Правое дело".

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Один из создателей фонда "Страна без наркотиков" Евгений Ройзман сообщил, что войдет в состав федерального списка партии "Правое дело".

Ранее член федерального политсовета партии Борис Надеждин сообщал РИА Новости, что Ройзман не войдет в состав теневого правительства, которое формирует лидер партии Прохоров. По словам Надеждина, "речь идет о лидере одного из региональных списков на выборах в Госдуму", а именно о свердловском списке. В то же время сам Ройзман говорил, что предложение поступило именно по федеральному списку, а возглавлять региональный список он не станет.

"Поступило предложение от Михаила Прохорова пойти в Госдуму по федеральному списку ("Правого дела"). Я дал Прохорову добро", - сказал Ройзман журналистам.

Выборы в нижнюю палату парламента пройдут 4 декабря.

Ройзман отметил, что если пройдет в Госдуму, то будет заниматься формированием государственной антиалкогольной и антинаркотической политики.

Как Вы считаете, сильно ли действия Прохорова и Миронова изменят отношение избирателей к их партиям? >>

Он уже был депутатом Госдумы четвертого созыва (2003-2007 годы) от "Справедливой России", входил в комитет по безопасности, был членом думской комиссии по проблемам Северного Кавказа.

Ройзман добавил, что проект "Страна без наркотиков" начал работу около двух недель назад. Создатели проекта хотят распространить опыт организации "Город без наркотиков", который больше десяти лет борется с наркотиками в Екатеринбурге, на всю страну.

Ройзман и его соратники планируют собирать информацию о наркопритонах, точках изготовления и продаж наркотиков, систематизировать ее и направлять в Госнаркоконтроль, ФСБ, ГУВД, а при необходимости президенту и в правительство РФ.

Он отметил, что наличие депутатского мандата могло бы значительно помочь реализации этого проекта, но даже если ему не удастся пройти в Думу, он и его соратники найдут способы и людей, которые помогут бороться с наркотиками.

"В настоящее время в стране происходит всплеск дезоморфиновой наркомании или, как ее еще называют, "крокодиловой наркомании". Этот наркотик подавляет иммунитет, человек начинает гнить заживо, после первого укола такому человеку жить не более одного года", - сказал Ройзман.

По его словам, все препараты для того, чтобы сварить такой наркотик, продаются свободно в аптеке. Активисты проекта "Страна без наркотиков" призывают запретить к свободной продаже препараты, из которых готовится "крокодил".

Ройзман привел данные, согласно которым в год от наркомании погибают 126 тысяч человек, средний возраст которых 30 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала