Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко в округе Красненькая Речка набрала 97,29% - горизбирком - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко в округе Красненькая Речка набрала 97,29% - горизбирком

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкВ. Матвиенко лидирует на муниципальных выборах в округе Петровский
В. Матвиенко лидирует на муниципальных выборах в округе Петровский
Читать ria.ru в
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, набравшая в минувшее воскресенье большинство голосов на муниципальных выборах в Петровском округе города, лидирует и во втором округе - Красненькая речка, где за нее проголосовали, по предварительным данным, почти 97% избирателей, сообщил РИА Новости источник в муниципальном избиркоме.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 авг - РИА Новости. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, набравшая в минувшее воскресенье большинство голосов на муниципальных выборах в Петровском округе города, лидирует и во втором округе - Красненькая Речка, где за нее проголосовали, по предварительным данным, 97,29% избирателей, сообщил зампредседателя горизбиркома Дмитрий Краснянский.

"Явка 28,9%, всего по округу за Матвиенко отдали голоса 97, 29% избирателей. Это уже практически окончательные данные", - сказал Краснянский.

В воскресенье в Петербурге прошли довыборы в двух муниципальных округах - Петровский и Красненькая Речка. Участие в них приняла руководившая восемь лет городом Валентина Матвиенко, которой этот мандат нужен для того, чтобы перейти на работу в Совет Федерации.

Как сообщил журналистам в воскресенье вечером зампредседателя горизбиркома Краснянский, Матвиенко на муниципальных выборах в округе Петровский лидирует почти со 100%-ным результатом. Явка в Петровском составила более 36%.

По словам Краснянского, такая явка для выборов муниципального уровня является "рекордной", поскольку, как правило, в городе на муниципальные выборы приходят около 10% избирателей.

Конкуренцию Матвиенко в Петровском округе составляли шесть человек, среди которых - два коллеги губернатора по партии - главный специалист по спорту этого муниципалитета Вячеслав Матюшин и помощник депутата городского парламента Михаил Субботин. Остальные конкуренты были самовыдвиженцами - еще один помощник депутата Анатолий Дукул, сотрудник "Петербургтеплоэнерго" Геннадий Горбунов и два бывших эсера - наладчик железнодорожного оборудования Анатолий Нечаев и гардеробщица Дворца творчества Наталья Сергеева.

В округе Красненькая Речка Матвиенко встретилась с тремя конкурентами по Петровскому - Натальей Сергеевой, Анатолием Нечаевым и Анатолием Дукулом. Кроме того, в списке кандидатов были три генеральных директора разных ООО - единоросс Михаил Черепанов, член КПРФ Александр Кириченко, беспартийный самовыдвиженец Антон Богатушин, а также торговый представитель "Кока-кола Эйчбиси Евразия" Иван Богданов и временно неработающий Фуад Машаллах оглы Гасанов.

После предварительных итогов Матвиенко заявила, что уже в понедельник готова написать президенту о сложении полномочий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала