Рейтинг@Mail.ru
Камчатский политсовет "Правого дела" вышел из партии - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камчатский политсовет "Правого дела" вышел из партии

Читать ria.ru в
Все девять членов политсовета камчатского регионального отделения "Правого дела", не согласные с политикой руководства, покидают партию, некоторые из них уже решили вступить в Общероссийский народный фронт, сообщил РИА Новости во вторник экс-замглавы камчатского политсовета Александр Иванов.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 авг - РИА Новости. Все девять членов политсовета камчатского регионального отделения "Правого дела", не согласные с политикой руководства, покидают партию, некоторые из них уже решили вступить в Общероссийский народный фронт, сообщил РИА Новости во вторник экс-замглавы камчатского политсовета Александр Иванов.

Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров несколько дней назад полностью распустил отделение партии в Петербурге - из-за внутренних противоречий в ячейке. Затем было объявлено, что в других регионах таких мер не планируется.

"Всего заявление о выходе из партии написали семь членов политсовета Камчатского регионального отделения "Правого дела", а также председатель и его заместитель. Мотив один - несогласие с курсом, проводимым руководством партии", - заявил собеседник агентства.

"Часть бывших членов политсовета камчатского регионального отделения партии "Правое дело" приняли решение войти в Народный фронт. Я же пока решил воздержаться от политической рокировки", - уточнил собеседник.

По его словам, лидеры "Правого дела" не отстаивают интересы среднего класса, который составляет костяк партии.

"На местах мы не чувствуем активной позиции лидеров "Правого дела", поскольку их программы не подкреплены настоящим делом", - сказал собеседник агентства.

По его словам, камчатский политсовет неоднократно направлял руководству партии предложения, направленные на защиту среднего класса, местных бизнесменов, но "не получал из центра никакой поддержки, в том числе финансовой".

"Вся наша работа держалось на энтузиазме местных партийцев", - сказал Иванов.

По его данным, центральное руководство "Правого дела" уже приняло решение о новых камчатских лидерах партии.

Комментариями руководства партии РИА Новости пока не располагает.

Прохоров был избран лидером "Правого дела" 25 июня. На съезде он поставил задачи - стать второй партией власти, войти в парламент, заявил о необходимости увеличить социальные расходы и сократить оборонный бюджет, изменить инфраструктуру экономики и систему управления страной, отменить институт полпредства, дать большие полномочия регионам, восстановить выборы мэров городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала