Рейтинг@Mail.ru
Съезд "Единой России" пройдет 23-24 сентября, заявил Путин - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съезд "Единой России" пройдет 23-24 сентября, заявил Путин

Читать ria.ru в
Премьер РФ, лидер "Единой России" Владимир Путин поддержал предложение председателя Высшего совета партии Бориса Грызлова провести предвыборный съезд единороссов, который изначально был запланирован на 3-4 сентября, в 20-х числах сентября.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июл - РИА Новости. Премьер РФ, лидер "Единой России" Владимир Путин поддержал предложение председателя Высшего совета партии Бориса Грызлова провести предвыборный съезд единороссов, который изначально был запланирован на 3-4 сентября, в 20-х числах сентября.

"Хорошо, пускай 23-го и 24-го", - сказал Путин на встрече с Грызловым во вторник.

"По сути, мы вышли на дату, которую в рамках фронта предлагал лидер профсоюзов", - заметил Путин.

На предпоследнем заседании штаба координационного совета фронта глава ФНПР Михаил Шмаков отметил, что списки не успеют подготовить к началу сентября, и предлагал провести съезд позднее.

Путин отметил Грызлову, что Шмаков был прав.

Грызлов рассказал Путину о том, как проходит предварительное голосование.

"Праймериз идут очень активно. Мы продлили их до 25 августа. Далее, в соответствии с положением о предварительном голосовании и законом о выборах, следует ряд этапов, которые необходимо пройти", - сказал Грызлов.

"Когда закончится народное голосование, координационные советы обобщают результаты и передают их федеральным координационным советам", - отметил он.

Отвечая на вопрос Путина, глава Высшего совета сообщил, что после окончания праймериз нужна неделя на обработку всех материалов, которые параллельно передаются политсовету партии "Единая Россия".

"Это будет уже начало сентября. Далее необходимо провести региональные конференции, где результаты предварительного голосования одобряются, и также по линии партии "Единая Россия" все это передается в бюро Высшего совета. Далее мы передаем вам, вы все это смотрите и как председатель партии "Единая Россия" вносите в бюро Высшего совета, чтобы эти списки в соответствии с уставом попали на съезд", - сказал Грызлов.

Ранее секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов сообщил, что съезд партии может быть перенесен, так как время его проведения зависит от даты выхода указа президента РФ о декабрьских выборах в Госдуму. По закону, предвыборные съезды партии должны проводить не ранее, чем через 10 дней после выхода президентского указа. Указ главы государства должен выйти в период с 16 августа по 3 сентября.

По словам Неверова, ожидается, что съезд соберет около 4 тысяч делегатов, среди которых будет большое количество представителей из регионов.

Первый день съезда планируется посвятить утверждению Народной программы, с которой партия пойдет на парламентские выборы. В повестке второго дня съезда - выдвижение списка кандидатов на выборы в Госдуму и голосование за этот список.

Список кандидатов в депутаты от партии формируется по итогам праймериз, которые проходят по всей стране с 21 июля по 25 августа. При этом у лидера единороссов премьер-министра Владимира Путина, согласно уставу партии, есть возможность самостоятельно вносить или вычеркивать кандидатуры из списка.

Единороссы не оставляют надежды, что возглавит список сам лидер партии, который может озвучить свое решение на съезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала