Рейтинг@Mail.ru
Путин: слияние регионов устраняет дисбаланс, но все решают сами жители - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: слияние регионов устраняет дисбаланс, но все решают сами жители

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ В.Путина в Екатеринбург
Рабочая поездка премьер-министра РФ В.Путина в Екатеринбург
Читать ria.ru в
Укрупнение регионов является одним из способов устранения дисбаланса между их экономическим состоянием, но такие решения должны приниматься непосредственно жителями субъектов РФ, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на региональной конференции "Единой России".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июн - РИА Новости. Укрупнение регионов является одним из способов устранения дисбаланса между их экономическим состоянием, но такие решения должны приниматься непосредственно жителями субъектов РФ, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на региональной конференции "Единой России".

"Для того, чтобы эти диспропорции ликвидировать, кстати говоря, принимаются решения об укрупнении отдельных субъектов РФ с тем, чтобы добиться большей бюджетной обеспеченности и экономической самостоятельности", - сказал премьер, отвечая на вопрос о способах устранения дисбаланса между экономическим состоянием разных субъектов РФ.

"Я не хочу, чтобы то, что я сейчас сказал, воспринималось как сигнал к немедленному укрупнению. Это все должно идти изнутри, с самих территорий, граждане этих территорий сами, в соответствии с действующим законодательством и конституции, должны для себя решить: хотят они этого для себя или не хотят, целесообразно это или нет", - добавил он.

В 2000-х годах в РФ в результате включения ряда автономных округов в состав краев и областей число субъектов Федерации сократилось с 89 до 83. Прекратили самостоятельное существование шесть из десяти автономных округов, а Пермская, Камчатская и Читинская области сменили название на края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала