Рейтинг@Mail.ru
Путин примет участие в межрегиональной конференции ЕР по Уралу - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин примет участие в межрегиональной конференции ЕР по Уралу

Читать ria.ru в
Глава правительства РФ и лидер единороссов Владимир Путин в четверг совершит рабочую поездку в Свердловскую область, где примет участие в межрегиональной конференции партии "Единая Россия", на которой будут обсуждаться вопросы социально-экономического развития Урала до 2020 года, сообщила пресс-служба кабинета министров.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Глава правительства РФ и лидер единороссов Владимир Путин в четверг совершит рабочую поездку в Свердловскую область, где примет участие в межрегиональной конференции партии "Единая Россия", на которой будут обсуждаться вопросы социально-экономического развития Урала до 2020 года, сообщила пресс-служба кабинета министров.

"Конференция в Екатеринбурге станет седьмой по счету и будет посвящена приоритетным направлениям развития Уральского федерального округа. Подобные форумы уже прошли в Сибири, на Северном Кавказе, в Поволжье, на Дальнем Востоке, в Центральном и Южном федеральных округах", - отмечается в релизе.

Конференция в Уральском федеральном округе проходит в два этапа. В среду в ходе работы секций "Инновационные производства", "Агропромышленный комплекс", "Инфраструктура и строительство", "Социальная сфера", "Культура, спорт, туризм" были отобраны наиболее интересные и проработанные проекты, способные придать новый импульс развитию регионов Урала. Часть из них будет вынесена на обсуждение во время пленарного заседания, которое пройдет 30 июня и будет призвано подвести итог работы форума.

Ожидается, что помимо представления проектов состоится обстоятельный обмен мнениями по всем аспектам социально-экономической ситуации на Урале. "В результате будут выработаны основные подходы к решению проблем, стоящих перед регионами округа, а также намечены приоритеты в деле реализации программы их развития на ближайшие годы", - отмечает пресс-служба.

В работе конференции примут участие около 800 делегатов и гостей, в их числе руководство федеральных и региональных органов власти, руководство ЕР, представители научных и деловых кругов, молодежных организаций, а также ведущих СМИ округа. На конференцию впервые приглашены представители Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Путин объявил о создании ОНФ в начале мая. В это объединение могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды "Единой России", коллективы предприятий и простые граждане. По мнению Путина, в процедуре отбора кандидатов для предстоящих выборов в Госдуму должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники ЕР. Единороссы обещали им 150 из 600 мест в списке на декабрьских выборах.

Официальный сайт ЕР отмечает, что эта конференция будет самой массовой из межрегиональных за счет участия в ней представителей ОНФ. "Они смогут не только обсудить партийные проекты, но и предложить собственные программы и наработки", - говорится в сообщении.

Подобные минисъезды единороссы используют для разработки стратегии развития регионов и федеральных округов, вписывая их в общенациональную стратегию-2020. При этом учитывается и более близкая перспектива - фактически формируется план работы на 2011-2012 годы, говорят представители партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала