Рейтинг@Mail.ru
Выборы, на которые пойдет Матвиенко в августе, еще не назначены - ЦИК - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы, на которые пойдет Матвиенко в августе, еще не назначены - ЦИК

Читать ria.ru в
Официально назначенных на август выборов в муниципальные образования Санкт-Петербурга, победив на которых, губернатор северной столицы Валентина Матвиенко сможет стать спикером Совета Федерации, в системе ГАС "Выборы" на сегодняшний день нет, сообщили РИА Новости в Центризбиркоме России.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Официально назначенных на август выборов в муниципальные образования Санкт-Петербурга, победив на которых, губернатор северной столицы Валентина Матвиенко сможет стать спикером Совета Федерации, в системе ГАС "Выборы" на сегодняшний день нет, сообщили РИА Новости в Центризбиркоме России.

Во вторник Матвиенко согласилась пойти в Совет Федерации. Сначала ей предстоит получить депутатский мандат, накануне она сообщила, что будет баллотироваться на муниципальных выборах в Петербурге, которые могут пройти, по словам Матвиенко, уже в конце августа.

"В системе ГАС "Выборы" на сегодняшний день отсутствуют сведения о назначении выборов в муниципальных образованиях Санкт-Петербурга", - сказали в ЦИК РФ.

По данным ЦИК, всего в Петербурге 111 различных муниципальных образований.

Идея выдвинуть Матвиенко на пост спикера Совфеда, который освободился полтора месяца назад после отзыва из верхней палаты Сергея Миронова, впервые прозвучала 24 июня на совещании президента РФ Дмитрия Медведева с представителями губернаторского корпуса. Медведев идею поддержал и заявил о необходимости усилить роль верхней палаты парламента в структуре власти.

Вместе с тем, спикер заксобрания Петербурга Вадим Тюльпанов сообщил в среду, что нового губернатора Петербурга взамен Валентины Матвиенко, которая планирует участвовать в муниципальных выборах и перейти в Совет Федерации, могут утвердить уже 24 августа.

Подробнее о процедуре назначения спикера СФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала