Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко вылетает в Москву на встречу с Медведевым - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко вылетает в Москву на встречу с Медведевым

Читать ria.ru в
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко вылетает в Москву, где встретится с президентом РФ Дмитрием Медведевым и обсудит возможность своего избрания на пост спикера Совета Федерации, сообщил РИА Новости представитель Смольного.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко вылетает в Москву, где встретится с президентом РФ Дмитрием Медведевым и обсудит возможность своего избрания на пост спикера Совета Федерации, сообщил РИА Новости представитель Смольного.

Он напомнил, что утром губернатор открыла заседание городского правительства, в настоящее время она находится в аэропорту и в ближайшие полчаса вылетит в Москву.

В прошлую пятницу на совещании президента Дмитрия Медведева с представителями губернаторского корпуса глава Башкирии Рустэм Хамитов предложил назначить губернатора Петербурга на пост спикера Совета Федерации, мотивировав инициативу знанием Матвиенко проблем регионов изнутри и ее профессионализмом. Медведев поддержал эту идею и заявил о необходимости усилить роль верхней палаты парламента в структуре власти.

Матвиенко тогда сообщила, что новость для нее неожиданная, требует осмысления и она "будет думать" над этим предложением, а свое решение пообещала озвучить после выходных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала