Рейтинг@Mail.ru
Прохоров намерен передать российским студентам опыт игроков НБА - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров намерен передать российским студентам опыт игроков НБА

Читать ria.ru в
"Я первый иностранец, который смог купить баскетбольный клуб и обещал, что через четыре года мы станем чемпионами НБА. Но еще есть более более социальная задача - мы очень сильно отставали в подготовке спортсменов в игровых видах спорта", - сказал Прохоров в эфире программы "Познер" на Первом канале.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Лидер партии "Правое дело", бизнесмен и владелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Нью-Джерси Нетс" Михаил Прохоров намерен привнести зарубежный опыт в российский студенческий баскетбол, чтобы через 10-15 лет они могли конкурировать с НБА.

"Мне захотелось попытать счастья и успеха в самой конкурентной лиге мира. Я первый иностранец, который смог купить баскетбольный клуб и обещал, что через четыре года мы станем чемпионами НБА. Но еще есть более более социальная задача - мы очень сильно отставали в подготовке спортсменов в игровых видах спорта. Я хочу технологию НБА принести в наш студенческий баскетбол", - сказал Прохоров в эфире программы "Познер" на Первом канале.

По его словам, это необходимо, чтобы через 10-15 лет в России появлялись опытные команды, способные конкурировать с лучшими баскетболистами мира.

"Без этого заимствования (развитие баскетбола в России) дальше невозможно", - заявил он.

Прохоров приобрел "Нью-Джерси Нетс" в мае 2010 года за 200 миллионов долларов. Бизнесмен является обладателем 80-процентной доли в капитале клуба и 45% акций новой спортивной арены "Барклайс-центр", куда команда к сезону 2012 года переберется на постоянное базирование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала