Рейтинг@Mail.ru
Миронов: работа спикера СФ будет для Матвиенко легче губернаторской - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов: работа спикера СФ будет для Матвиенко легче губернаторской

Читать ria.ru в
Бывший спикер Совета Федерации, а ныне депутат Госдумы Сергей Миронов считает, что руководить верхней палатой парламента Валентине Матвиенко будет значительно легче, чем Санкт-Петербургом, губернатором которого она является уже более семи лет.

АРХАНГЕЛЬСК, 24 июн - РИА Новости. Бывший спикер Совета Федерации, а ныне депутат Госдумы Сергей Миронов считает, что руководить верхней палатой парламента Валентине Матвиенко будет значительно легче, чем Санкт-Петербургом, губернатором которого она является уже более семи лет.

В пятницу президент России Дмитрий Медведев заявил, что поддерживает предложение ряда губернаторов о выдвижении главы Санкт-Петербурга в спикеры Совета Федерации. Матвиенко является губернатором "северной столицы" с конца 2003 года. Пост председателя верхней палаты парламента остается вакантным с 18 мая, когда из Совета Федерации был отозван Сергей Миронов. Он около десяти лет представлял в Совфеде законодательное собрание Петербурга.

"Мне представляется, что там будет один нюанс. По-моему, госпожа Матвиенко не возглавляла список единороссов в Законодательное собрание в 2007 году, а для того, чтобы стать сенатором, необходимо сначала стать депутатом Законодательного собрания или депутатом муниципального образования. Думаю, при желании эту проблему можно решить, но ситуация будет пикантной, потому что инициатором снятия меня с должности была госпожа Матвиенко. Окажется, что она просто расчищала себе место", - сказал Миронов журналистам.

"Если это случится, в отличие от Петербурга, где зимой от сосулек гибнут люди, в Совете Федерации за 10 лет работа налажена и машина работает очень четко. Госпоже Матвиенко не трудно будет, по крайней мере, не разрушить, что было создано трудом моих коллег", - заявил Миронов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала