Рейтинг@Mail.ru
ОНФ поможет оживить политическую жизнь в стране, считает Путин - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ поможет оживить политическую жизнь в стране, считает Путин

Читать ria.ru в
"Смысл и задачи Общероссийского народного фронта как раз в этом и заключается. В том, чтобы привлечь людей со свежими взглядами, с интересными взглядами, и людей, которые способны реализовать и провести в жизнь эти идеи, но по предложенным "Единой Россией" своим, уже отработанным каналам", - заявил Путин.

ПАРИЖ, 21 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что Общероссийский народный фронт (ОНФ) поможет оживить политическую жизнь в стране и провести парламентские выборы на должном уровне.

Путин, который также является лидером единороссов, объявил о создании ОНФ в начале мая, в преддверии парламентских выборов в декабре. В это объединение могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды ЕР, а также трудовые коллективы и простые граждане.

"Смысл и задачи Общероссийского народного фронта как раз в этом и заключается. В том, чтобы привлечь людей со свежими взглядами, с интересными взглядами, и людей, которые способны реализовать и провести в жизнь эти идеи, но по предложенным "Единой Россией" своим, уже отработанным каналам", - заявил премьер на встрече с активом ассоциации "Российско-французский диалог".

Он уверен, что "это пойдет на пользу и развитию многопартийности в политической жизни, освежит ее, придаст новый динамизм и позволит лучше реагировать на текущие проблемы граждан".

Практика последних недель, по его словам, показывает, что эти ожидания оправдываются. На площадку "Единой России" поступают интересные идеи и приходят сами носители этих идей.

"Дискуссия разворачивается не просто широко, а подчас очень остро, и это дает мне надежду на то, что выборы в парламент, которые должны пройти в декабре текущего года, пройдут на должном уровне", - сказал Путин.

"Любая политическая сила, которая находится в течение какого-то количества лет у власти, является доминирующей, она так или иначе несет на себе груз ответственности за все, что происходит, во-первых. А во-вторых, все-таки наступает такое привыкание к власти, наступает определенная анемия по отношению к реальным проблемам тех граждан, которых та или иная политическая сила представляет", - отметил он.

По словам лидера единороссов, "многим начинает казаться, что так было всегда и так должно остаться вечно", так что любая политическая сила, тем более правящая, "нуждается в определенном обновлении".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала