Рейтинг@Mail.ru
КПРФ: выдвижение и Путина, и Медведева было бы самым понятным решением - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ: выдвижение и Путина, и Медведева было бы самым понятным решением

Читать ria.ru в
Первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников считает, что выдвижение двух кандидатов от власти на выборах президента в 2012 году стало бы наиболее понятным для общества вариантом развития событий, и расценивает решение не выдвигать одновременно нынешнего президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина как их опасения потерять власть.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников считает, что выдвижение двух кандидатов от власти на выборах президента в 2012 году стало бы наиболее понятным для общества вариантом развития событий, и расценивает решение не выдвигать одновременно нынешнего президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина как их опасения потерять власть.

Медведев в интервью газете The Financial Times сообщил, что не будет соперничать с Путиным на предстоящих выборах в 2012 году и баллотироваться на пост главы государства будет только один из них, потому что они представляют одну и ту же политическую силу и конкуренция может пойти во вред поставленным целям и задачам.

"Позиция Дмитрия Медведева, конечно, является определенной сигнальной ракетой для политического поля, так как многие действительно допускают возможность, что от власти могут быть два кандидата. Во-первых, это соответствует не только букве, но и духу закона, ведь выборы президента - выборы не только программы, но и личности", - сказал Мельников.

"Во-вторых, это был бы наиболее понятный обществу вариант в весьма запутанной ситуации, иначе важная часть президентских выборов "де-факто" пройдет в закрытом режиме - внутри элиты", - отметил он.

По мнению первого зампреда ЦК КПРФ, если президент заявляет о нецелесообразности выдвижения двух кандидатов от власти, ссылаясь на то, что они с Путиным представляют одну политическую силу, "то это говорит лишь об одном: ищется наиболее прагматичный вариант, высоко оцениваются риски потерять власть".

"Это означает, что и серьезно оценивается сила оппозиции и оппозиционные настроения народа, и не напрасно", - считает парламентарий.

Компартия, отметил он, уже заявляла, что идеального сценария у власти в любом случае нет.

"Тот, кто пойдет на выборы президента от правящих сил, все равно расстанется с поддержкой той части населения, которую разочарует один или другой поворот событий", - сказал Мельников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала