Рейтинг@Mail.ru
Сергей Миронов неожиданно принял участие в форуме "Антиселигер" - РИА Новости, 18.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Миронов неожиданно принял участие в форуме "Антиселигер"

Читать ria.ru в
"Я пришел сюда не с точки зрения участия в какой-то оппозиции, я участвую в нормальном движении нормального гражданского общества, которое думает о своем будущем и о будущем своих детей - то есть о том, в каких условиях будут жить наши дети. Поэтому я с ними", - сказал лидер "Справедливой России".

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Экс-спикер Совета Федерации РФ, руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов незапланированно посетил оппозиционный форум "Антиселигер-2011" в Химкинском лесу, потому что акция пришлась ему "по душе".

Миронов не был заявлен в программе форума. Об участии политика в нем была не в курсе и пресс-служба "Справедливой России". Встреча Миронова с участниками форума состоялась днем. Выступив на "Антиселигере", Миронов призвал его участников прогуляться по Химкинскому лесу.

"В планах Миронова такого мероприятия на сегодня не было", - сказали РИА Новости в пресс-службе эсеров.

"Я пришел сюда не с точки зрения участия в какой-то оппозиции, я участвую в нормальном движении нормального гражданского общества, которое думает о своем будущем и о будущем своих детей - то есть о том, в каких условиях будут жить наши дети. Поэтому я с ними", - сказал лидер "Справедливой России" в эфире радиостанции "Коммерсант FM".

"Наша партия, "Справедливая Россия", лидером которой я являюсь, - оппонирующая сила "Единой России". На этом мы стоим", - заявил Миронов на вопрос, стоит ли его теперь "записывать в оппозицию".

Находясь на "Антиселигере", политик, тем не менее, следит за тем, что происходит на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). В частности, он позитивно оценил выступление президента Дмитрия Медведева.

"Хорошие идеи, хотелось бы, чтобы они быстрее реализовывались... Запомнил его призыв к снижению налогов - раз, и запомнил его идею о создании федерального столичного округа - тем более, что в прошлом сентябре я такую идею уже выдвигал", - сказал Миронов.

Лидер эсеров также сообщил, что он пока не решил, будет ли выставлять свою кандидатуру на президентских выборах в марте 2012 года.

"Наша партия определится осенью с тем, в каком формате мы будем участвовать в выборах президента. Пока говорить рано", - сказал Миронов.

На вопрос о том, будут ли Миронов или его партия поддерживать кого-то из кандидатов правящего тандема, он сказал, что его партия не поддержит кандидата единороссов.

"Не знаю, будем смотреть. Единственное, что мы знаем, - что мы официально не поддержим кандидата, которого выдвинет "Единая Россия", - сказал он.

Госдума 17 мая приняла постановление о включении Миронова в состав комитете палаты по науке и наукоемким технологиям. Миронов пришел в Госдуму после того, как в мае "Единая Россия" лишила его сенаторского кресла за критику руководства Петербурга.

Организаторы форума "Антиселигер" назвали его так в пику лагерю, который проводит каждое лето на Селигере движение "Наши" и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала