Рейтинг@Mail.ru
Медведев внесет в ГД поправки о контроле за возбуждением уголовных дел - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев внесет в ГД поправки о контроле за возбуждением уголовных дел

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев намерен в рамках борьбы с коррупцией внести в ближайшее время в парламент поправки в закон, ужесточающие порядок проверки возбуждения и прекращения уголовных дел.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев намерен в рамках борьбы с коррупцией внести в ближайшее время в парламент поправки в закон, ужесточающие порядок проверки возбуждения и прекращения уголовных дел.

"Надо будет использовать институт обязательной прокурорской проверки по возбужденным и прекращенным без направления в суд уголовным делам. При выявлении признаков злоупотребления - прокурор будет привлекать следователя к ответственности, вплоть до уголовной. Соответствующие поправки в законодательство я внесу в парламент в ближайшее время", - заявил Медведев в пятницу на открытии Петербургского международного экономического форума.

По его словам, нужно "выдавливать тех, кто плюет на закон, порядок и своих добросовестных и честных коллег".

Он пояснил, что речь идет в том числе о тех следователях, которые превращают необоснованное возбуждение и расследование уголовных дел в инструмент рейдерства и по сути в "бизнес".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала