Рейтинг@Mail.ru
Медведев откроет официальную часть ПМЭФ - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев откроет официальную часть ПМЭФ

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент Д.Медведев провел встречу с учеными - получателями грантов правительства России
Президент Д.Медведев провел встречу с учеными - получателями грантов правительства России
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу откроет официальную часть Петербургского международного экономического форума, пленарное заседание которого будет посвящено обеспечению глобального экономического роста.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу откроет официальную часть Петербургского международного экономического форума, пленарное заседание которого будет посвящено обеспечению глобального экономического роста.

Форум, проходящий в Санкт-Петербурге с 16 по 18 июня, посвящен глобальной экономике, в том числе роли развивающихся стран в мире, повышению инвестиционной привлекательности России и новым технологиям.

РИА Новости проведет прямую трансляцию выступления Дмитрия Медведева на открытии ПМЭФ-2011 >>

На форуме традиционно ожидается заключение сделок в разных отраслях.

Участие в форуме подтвердили более 4-х тысяч человек, из них 221 глава зарубежных корпораций, 485 руководителей российских компаний. В форуме примут участие шесть глав государств. Помимо российского лидера, в форуме запланировано участие председателя КНР Ху Цзиньтао, с которым накануне в Москве прошли переговоры на высшем уровне. Председатель КНР не только подтвердил свое участие на форуме, но и намерен выступить на пленарном заседании 17 июня.

В форуме также примут участие премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, президент Финляндии Тарья Халонен и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Несколько сессий форума будет посвящено финансированию модернизации российской экономики. Одной из тем форума станет формирование российского фонда прямых инвестиций, с помощью которого российские власти планируют привлечь до 50 миллиардов долларов. Фонд будет специализироваться на долгосрочных иностранных инвестициях в высоко технологичные сферы и инновационные проекты. На сессиях под общим названием "Создание творческого капитала в России" и в рамках различных встреч на форуме будет обсуждаться проблема инвестклимата.

Особое внимание на форуме будет уделено растущей роли развивающихся стран, формировании экономической среды, посткризисного мира. Речь об этом будет идти на сессии "Валюты страны БРИКС и не только: каким образом развивающиеся рынки влияют на мировую финансовую систему".

Накануне в рамках форума прошел международный молодежный экономический форум, участники которого обсуждали интеграцию, инновации, вопросы освоения космоса, а также влияние выходцев из России на мировые процессы.

В рамках форума, как и в прошлом году, состоится дискуссия, посвященная развитию Северного Кавказа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала