Рейтинг@Mail.ru
Россия и Китай подписали совместное заявление по ситуации в мире - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Китай подписали совместное заявление по ситуации в мире

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев принял в Москве председателя КНР Ху Цзиньтао
Президент РФ Д.Медведев принял в Москве председателя КНР Ху Цзиньтао
Читать ria.ru в
Совместное заявление РФ и КНР по текущей ситуации в мире и основным международным вопросам, а также ряд других документов подписаны по итогам переговоров президента РФ Дмитрия Медведева и председателя КНР Ху Цзиньтао.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Совместное заявление РФ и КНР по текущей ситуации в мире и основным международным вопросам, а также ряд других документов подписаны по итогам переговоров президента РФ Дмитрия Медведева и председателя КНР Ху Цзиньтао.

В частности, Медведев и Ху Цзиньтао приняли совместное заявление в связи с десятилетием Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между РФ и КНР.

Кроме того, подписано рамочное соглашение между ФГБУ "Российское энергетическое агентство", "ИнтерРАО ЕЭС" и Национальной биоэнергетической компанией Китая о создании совместного предприятия. Также подписан меморандум о сотрудничестве между Внешэкономбанком и государственным банком развития Китая, меморандум о взаимопонимании между ВЭБ и Торгово-промышленным банком Китая.

В числе подписанных документов - Соглашение о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта по строительству на территории Калужской области завода по производству автомобильного стекла между правительством области и китайской компанией "Фуяо Гласс Индастри Групп", меморандум о стратегическом партнерстве между АФК "Система" и китайской корпорацией ЗТИ, рамочное соглашение между En+Grupp и экспортно-импортным банком Китая о сотрудничестве в сфере энергетики и добычи ресурсов, соглашение акционеров между ОАО "Территориальная генерирующая компания №2" и китайской государственной энергетической компанией "Хуадянь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала