Рейтинг@Mail.ru
Политологи: скандалы вряд ли повредят карьере иркутского губернатора - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политологи: скандалы вряд ли повредят карьере иркутского губернатора

Читать ria.ru в
Недавняя автоавария с участием машины представительства Иркутской области в Москве и задержка регулярного авиарейса по требованию главы региона вряд ли отрицательно скажутся на политической карьере иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, хотя и нанесут определенный урон его имиджу, считают иркутские политологи.

ИРКУТСК, 15 июн - РИА Новости. Недавняя автоавария с участием машины представительства Иркутской области в Москве и задержка регулярного авиарейса по требованию главы региона вряд ли отрицательно скажутся на политической карьере иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, хотя и нанесут определенный урон его имиджу, считают иркутские политологи.

В начале июня автомобиль представительства Иркутской области в Москве на Ленинском проспекте сбил человека. Пострадавший получил вывих руки и черепно-мозговую травму. В момент ДТП никого из чиновников в машине не было. А восьмого июня из-за губернатора на час был задержан регулярный рейс 748 "Иркутск-Москва". Рейс задержал диспетчер иркутского аэропорта, которого попросили не давать взлет аэробусу. Об инциденте стало известно после того, как в интернете появилась запись переговоров капитана судна и диспетчера. Позднее в СМИ появилась информация, что Мезенцев извинился перед пассажирами за задержку рейса. Литерный рейс, по его словам, он не стал заказывать по причине его дороговизны для бюджета.

"Скандал с участием самого Мезенцева развивается в интернете. По большей части, население области ничего о задержке рейса не знает. Вот если бы показали на центральном ТВ в прайм-тайм, тогда - другое дело", - считает политолог Алексей Петров. По его словам, и задержка рейса, и ДТП в Москве не скажутся на политической карьере иркутского губернатора.

"Наверное, имидж губернатора пострадает. Я думаю, президент страны обо всем этом знает", - сказал РИА Новости политолог Юрий Пронин.

Его коллега Сергей Шмидт говорит, что в скандале с вылетом рейса в Москву переплелись PR "Аэрофлота" и действия оппонентов Мезенцева, желающих бросить тень на имидж губернатора.

"Пресс-служба авиакомпании, как мне кажется, блестяще воспользовалась ситуацией, выложив ролик в интернет. А противники губернатора хорошо раскрутили тему в СМИ", - сказал он.

Шмидт считает, что подобные инциденты слишком мелки для того, чтобы препятствовать политической карьере.

"Мезенцев ни в одном коррупционном скандале не замешан, а тут слишком мелко", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала