Рейтинг@Mail.ru
Судьбы и будущее России и США тесно переплетены, считает Клинтон - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судьбы и будущее России и США тесно переплетены, считает Клинтон

Читать ria.ru в
"Американцы и россияне не будут соглашаться по всем вопросам, но мы отдаем себе отчет в том, что наше будущее и наши судьбы переплетены, поскольку мы вместе противостоим проблемам 21 века... Я передаю всем россиянам самые теплые мои пожелания того, чтобы следующий год был мирным, продуктивным и процветающим", - сказала Хиллари Клинтон.

ВАШИНГТОН, 10 июн - РИА Новости, Мария Табак. Судьбы США и России, их будущее тесно переплетены, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон, поздравляя граждан РФ накануне Дня России, который отмечается 12 июня.

"Американцы и россияне не будут соглашаться по всем вопросам, но мы отдаем себе отчет в том, что наше будущее и наши судьбы переплетены, поскольку мы вместе противостоим проблемам 21 века... Я передаю всем россиянам самые теплые мои пожелания того, чтобы следующий год был мирным, продуктивным и процветающим", - сказала Клинтон.

Она отметила, что за последние 12 месяцев США и Россия добились больших успехов.

"Новый договор по СНВ, самый всеобъемлющий договор за последние 20 лет в сфере контроля за вооружениями, был ратифицирован и вступил в силу. Американо-российское соглашение по сотрудничеству в области мирного использования ядерной энергии - первое двустороннее рамочное соглашение в сфере мирной атомной энергетики - также вступило в силу", - напомнила госсекретарь.

Среди других успехов она назвала увеличение объемов взаимного экспорта и достигнутый прогресс в приближении России к членству в ВТО.

"Россия и США развивают все более тесное партнерство в стремлении к обеспечению мира и стабильности в Афганистане, сотрудничестве в борьбе с терроризмом и наркотрафиком", - отметила Клинтон.

"Предприниматели, преподаватели, художники, спортсмены, ученые и блоггеры помогли усилить связи между нашими странами и нашими гражданами. Частично благодаря усилиями нашей двусторонней президентской комиссии наши народы сейчас связаны гораздо большим количеством связей, чем раньше", - отметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала