Рейтинг@Mail.ru
Путин посетил центр подготовки специалистов по организации перевозок - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посетил центр подготовки специалистов по организации перевозок

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВстреча премьер-министр РФ Владимира Путина с членами президиума Союза транспортников России
Встреча премьер-министр РФ Владимира Путина с членами президиума Союза транспортников России
Читать ria.ru в
Премьер-министр Владимир Путин посетил в среду центр мультимодальных транспортных систем, который действует в Московском государственном университете путей сообщения. Ректор университета Борис Левин после осмотра музея подарил премьеру серебряный сувенир "Вечный студент".

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин посетил в среду центр мультимодальных транспортных систем, который действует в Московском государственном университете путей сообщения.

Центр создан для подготовки инженеров в области организации и оптимизации грузовых и пассажирских перевозок. С использованием современных информационных систем здесь ведется обучение по таким направлениям как управление портом, пассажирским транспортно-пересадочным комплексом и железнодорожным участком, грузовой станцией или грузовым терминалом. Макет транспортной системы позволяет имитировать логистику транспортного процесса от зарождения грузопотока до его окончания у конечного потребителя.

За последние два года в центре прошли обучение более 450 сотрудников РЖД.

Глава правительства в ходе посещения университета также зашел в учебно-методический музейный центр. Премьеру на слайдах продемонстрировали технологию строительства автомобильных и железных дорог, рассказали об инновационных проектах вуза.

Путину подробно рассказали о том, как студенты изучают потоки воды и разрабатывают их прогнозы примерно на 100 лет вперед. Премьер поинтересовался, есть ли такой прогноз по Волге. Получив отрицательный ответ, он предложил приступить к изучению этого вопроса.

Путин также сказал о разработке проекта ФЦП по развитию речного транспорта и предложил вузу присоединиться к работе.

Ректор Борис Левин после осмотра музея подарил премьеру серебряный сувенир "Вечный студент".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала