Рейтинг@Mail.ru
Медведев критикует правительство за медленную работу по законопроектам - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев критикует правительство за медленную работу по законопроектам

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев встретился в Кремле с экологическими организациями
Президент РФ Д.Медведев встретился в Кремле с экологическими организациями
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев напомнил правительству о его конституционной обязанности не только готовить законопроекты, но и своевременно вносить их в Госдуму.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев напомнил правительству о его конституционной обязанности не только готовить законопроекты, но и своевременно вносить их в Госдуму.

На встрече в среду с представителями экологических организаций президент потребовал отчета от главы Минприроды Юрия Трутнева о том, какие изменения в законодательстве произошли после заседания президиума Госсовета по экологии, состоявшегося весной прошлого года.

Министр сообщил, что "подготовлены и за год согласованы со всеми федеральными органами исполнительной власти шесть законопроектов, которые полностью меняют принципы охраны окружающей среды в нашей стране".

По словам Трутнева, три законопроекта поступили в Госдуму, а три - рассматриваются в правительстве.

"Меня абсолютно не интересует, что разработано и что находится в правительстве. Конституционная обязанность правительства - выпускать законопроекты, а не просто их готовить", - прервал Медведев главу Минприроды.

Президент предположил, что законопроекты застряли "где-то в аппарате или какие-то другие ведомства высказывают свои сомнения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала