Рейтинг@Mail.ru
Немцов пришел на митинг в Нижнем Новгороде с мамой - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немцов пришел на митинг в Нижнем Новгороде с мамой

Читать ria.ru в
Известный политик, бывший губернатор Нижегородской области Борис Немцов во вторник в Нижнем Новгороде принял участие в санкционированном митинге оппозиции, передает корреспондент РИА Новости.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 мая - РИА Новости. Известный политик, бывший губернатор Нижегородской области Борис Немцов во вторник в Нижнем Новгороде принял участие в санкционированном митинге оппозиции, передает корреспондент РИА Новости.

В 18.00 мск в сквере около памятника жертвам восстания 1905 года собрались около 50 человек. Митингующие держат в руках флаги и транспаранты с лозунгами "Соблюдай Конституцию", "Регистрацию - оппозиционным партиям".

В начале мероприятия у организаторов произошла небольшая техническая заминка - не удалось наладить работу громкоговорителей, поэтому митинг носил практически камерный, домашний характер. Его участники высказывали свое мнение и общались с присутствующими без всяких микрофонов.

"Выборы должны быть честными, оппозиционные партии - зарегистрированными", - сказал Немцов, пришедший на митинг вместе со своей мамой.

Он также отметил, что со многими участниками знаком, вместе с ними боролся за сохранение площади Горького в центре города и против строительства АЭС. Сейчас в районе площади Горького ведется строительство метро.

Известный писатель Захар Прилепин, который традиционно принимает участие в этих митингах, отметил, что уличная политическая деятельность - "это не то, что имеет немедленный результат". "В России задача оппозиции - создать сообщество людей, готовых взять власть в свои руки. Сообщество интеллигентов, офицеров, пролетариата и крестьянства должно существовать", - сказал он.

В ходе митинга Немцов и Прилепин раздавали автографы.

Как сообщил РИА Новости представитель ГУ МВД по Нижегородской области, в митинге принимают участие около 50 человек, все проходит спокойно, без нарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала