Рейтинг@Mail.ru
Медведев: спикер СФ должен хорошо знать тонкости российской жизни - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: спикер СФ должен хорошо знать тонкости российской жизни

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев хотел бы видеть спикером Совета Федерации человека современного, эффективного, разбирающего в тонкостях российской жизни.

ДОВИЛЬ (Франция), 27 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев хотел бы видеть спикером Совета Федерации человека современного, эффективного, разбирающего в тонкостях российской жизни.

Пост председателя верхней палаты парламента стал вакантным после того, как Сергей Миронов 18 мая был отозван из Совета Федерации и автоматически лишился поста спикера.

"Совет Федерации сам выбирает себе начальника. И это нормально, потому что это коллегиальный орган. Но не буду скрывать, мне, конечно, это небезразлично, и я тоже думаю над тем, кто мог бы возглавить верхнюю палату нашего парламента", - сказал Медведев на пресс-конференции в Довиле.

По его мнению, "это должен быть человек современный, эффективный, хорошо разбирающийся в тонкостях российской жизни". "В общем, таких людей у нас немало", - заключил он.

Как ранее сообщил глава комиссии Совфеда по регламенту и парламентским процедурам Николай Тулаев, регламент верхней палаты никак не оговаривает сроки избрания нового председателя Совфеда. Сейчас обязанности главы верхней палаты исполняет первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала