Рейтинг@Mail.ru
Главы РФ и США на полях саммита G8 примут пакет совместных заявлений - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы РФ и США на полях саммита G8 примут пакет совместных заявлений

G20 - G8 Франция 2011
G20 - G8 Франция 2011
Читать ria.ru в
Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама в ходе встречи 26 мая в рамках саммита "восьмерки" в Довиле планируют принять пакет совместных российско-американских заявлений, включая документы о сотрудничестве в визовой сфере, в области борьбы с терроризмом и взаимодействии в регионе Берингова пролива, а также трехстороннее заявление вместе с Францией по нагорно-карабахскому урегулированию, сообщил помощник российского лидера Сергей Приходько.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама в ходе встречи 26 мая в рамках саммита "восьмерки" в Довиле планируют принять пакет совместных российско-американских заявлений, включая документы о сотрудничестве в визовой сфере, в области борьбы с терроризмом и взаимодействии в регионе Берингова пролива, а также трехстороннее заявление вместе с Францией по нагорно-карабахскому урегулированию, сообщил помощник российского лидера Сергей Приходько.

"Пакет подготовленных к принятию на встрече документов включает ряд совместных заявлений - о сотрудничестве в сфере борьбы с терроризмом, о сотрудничестве в визовой сфере, о сотрудничестве в регионе Берингова пролива", - сказал Приходько.

С инициативой облегчения визового режима между РФ и США выступило руководство России. Вице-президент США Джозеф Байден во время визита в Москву в марте этого года отметил, что этот вопрос может быть решен.

"В международной повестке также тематика нагорно-карабахского урегулирования, по которой к Довилю готовится совместное трехстороннее заявление вместе с президентом Франции Николя Саркози", - пояснил помощник президента.

По его словам, также разрабатывается очередной совместный доклад координаторов президентской комиссии Сергея Лаврова (главы МИД РФ) и Хиллари Клинтон (госсекретарь США) о ее деятельности.

"В докладе отражены проекты, которые реализуются под эгидой рабочих групп, в том числе в сфере высоких технологий и инноваций - от создания интеллектуальных электросетей на региональном уровне между Белгородом и Сан-Диего и внедрения технологий "чистой энергетики" до подготовки нового поколения управленческих кадров", - отметил помощник президента.

Кроме того, уже согласовано решение о формировании в ближайшие месяцы двух новых рабочих групп комиссии. Речь идет о группах по инновациям и по правовым вопросам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала