Рейтинг@Mail.ru
Сообщество "Убитые дороги Пскова" может присоединиться к ОНФ - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сообщество "Убитые дороги Пскова" может присоединиться к ОНФ

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что отсутствие официальной регистрации не является препятствием для участия общественной организации в Общероссийском народном фронте, и призвал интернет-сообщество "Убитые дороги Пскова" стремиться в региональное законодательное собрание и влиять на выделение средств на автодороги.

ПСКОВ, 23 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что отсутствие официальной регистрации не является препятствием для участия общественной организации в Общероссийском народном фронте, и призвал интернет-сообщество "Убитые дороги Пскова" стремиться в региональное законодательное собрание и влиять на выделение средств на автодороги.

На встрече Путина с псковскими областными общественными организациями один из участников встречи, лидер "Убитых дорог Пскова" обратился к премьеру с вопросом, могут ли они рассчитывать на членство в ОНФ, учитывая, что они функционируют как группа социальной интернет-сети "В контакте".

"Когда я говорил о создании всероссийского народного фронта, я имел в виду, прежде всего, отсутствие лишней бюрократии. И, на мой взгляд, неважно, зарегистрирована ли у вас организация или нет", - ответил глава правительства.

"Важно, что она занимается конкретным живым делом, и не должно быть никаких организационных и бюрократических препятствий для организаций подобного рода", - добавил Путин.

Он высказался за участие представителей "Убитых дорог Пскова" в региональном законодательном собрании, где они могли бы не только отслеживать расходование средств, выделяемых на дорожное строительство, но и принимать непосредственное участие в принятии решений.

"Мне представляется важным, чтобы вы в региональные законодательные собрания своих людей продвинули, потому что средства планируются к расходованию на этом уровне, и нужно, чтобы ваши люди не только по дорогам ездили и информацию в интернет сливали, но чтобы имели возможность прямо на уровне регионального заксобрания следить за тем, сколько и на что выделяется денег", - сказал премьер.

"Убитые дороги Пскова" - общественное движение автомобилистов, выступающее за безопасность и порядок на дорогах. Оно было создано в 2008 году в социальной сети "В Контакте" для организаций протестных акций. Через год активистов движения пригласили на встречу с областной администрацией и предложили участвовать в разработке программ ремонта дорог и общественном контроле над дорожными работами. Сейчас сообщество насчитывает в своих рядах 6,3 тысячи человек.

На встрече также присутствовали представители сообщества независимых волонтерских инициатив "Помогай-ка!". Сообщество работает с марта 2010 года, главным направлением своей деятельности определило помощь детям-сиротам.

С Путиным также встречались члены некоммерческого партнерства "Бюро социальных технологий". Оно было создано в 2007 году для осуществления прикладных социологических исследований и развития местного самоуправления. Особое внимание бюро уделяет ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве.

На встречу также пришли представители псковского регионального отделения общероссийской общественной организации Союз писателей России. Отделение ведет свою историю с 1967 года, занимаясь культурно-просветительской деятельностью, в том числе среди молодежи, участвует в организации Пушкинских праздников поэзии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала