Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Федоров будет разрабатывать предвыборную программу ОНФ и "ЕР" - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Федоров будет разрабатывать предвыборную программу ОНФ и "ЕР"

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин встретился с Николаем Федоровым
Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с Николаем Федоровым
Читать ria.ru в
Экс-глава Чувашии, сенатор Николай Федоров возглавит создаваемый институт социально-экономических и политических исследований, который будет заниматься разработкой предвыборной программы для Общероссийского народного фронта и "Единой России". Такая договоренность была достигнута в пятницу на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с Федоровым.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Экс-глава Чувашии, сенатор Николай Федоров возглавит создаваемый институт социально-экономических и политических исследований, который будет заниматься разработкой предвыборной программы для Общероссийского народного фронта и "Единой России". Такая договоренность была достигнута в пятницу на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с Федоровым.

"Вы знаете об идее создания ОНФ с равным участием большого количества партеров вместе с "Единой Россией". Началась организационная работа. Мне бы очень хотелось, чтобы эта работа сопровождалась анализом поступающих предложений, интеллектуальным сопровождением, в том числе связанным с подготовкой программы, с которой Народный фронт и "Единая Россия" пойдут на выборы в парламент страны в декабре текущего года", - сказал Путин.

"В этой связи организуется институт социально-экономических и политических исследований... я бы хотел, чтобы вы его возглавили", - обратился Путин к Федорову.

Сенатор согласился и поблагодарил премьера за доверие.

Путин напомнил, что в правительстве уже идет работа с экспертами по модернизации программы развития России до 2020 года, и высказал пожелание, чтобы эту работу до логического конца довел создаваемый институт.

Премьер выразил пожелание, чтобы институт не был "большим и чрезмерно многопрофильным забюрократизированным институтом". "Мне бы очень хотелось, чтобы это было хорошим интеллектуальным подспорьем в той работе, которую мы сейчас начинаем", - сказал он.

Также Путин отметил заслуги Федорова по развитию республики, которую он возглавлял.

Со своей стороны Федоров сказал, что считает сделанное ему предложение "очень ответственной миссией перед партией и Народным фронтом".

Он сообщил, что уже провел ряд встреч с представителями ОНФ, которые поделились с ним своими программными целями и задачами.

"Наша задача, миссия нашего института будет состоять в том, чтобы все эти цели и задачи всех, кто входит в Народный фронт, отразить, инкорпорировать в объединенную предвыборную платформу", - сказал Федоров.

Он также обратил внимание на важность объединения региональных стратегий развития с Общероссийской стратегией-2020.

"Думаю, что задача института, исходя из ваших установок по работе с регионами, будет состоять в том, чтобы нам синхронизировать эти федеральные программы, многомиллиардные, триллионные, с очень конкретными планами действий по обустройству жизни простых людей в каждом населенном пункте, на каждой муниципальной территории, чтобы жизнь была обустроена на научной основе, на партийной основе, в каждом доме, в каждом подъезде, в каждом дворе. Иначе эти миллиарды и триллионы не будут давать эффекта нашим избирателям и стране", - отметил Федоров.

По его словам, институту предстоит для выполнения этой задачи "собрать самые лучшие умы в качестве экспертов из всех уголков России".

"Региональный раздел является, конечно же, важнейшим", - заметил на это Путин.

Совет Федерации подтвердил сенаторские полномочия Федорова в сентябре 2010 года. Он вошел в комитет верхней палаты по международным делам.

Федоров был губернатором-"долгожителем": он возглавлял Чувашию в течение 16 лет - четыре срока подряд. В июле прошлого года его фамилии не оказалось в списке кандидатов на пост главы республики, которых единороссы предложили президенту. Как пояснил тогда спикер Госдумы, председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, Федоров сам попросил партию не вносить его кандидатуру. В то же время Грызлов отметил, что партия высказала пожелания востребовать экс-главу Чувашии для работы на федеральном уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала