Рейтинг@Mail.ru
Медведев уклонился от ответа на вопрос о втором сроке - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев уклонился от ответа на вопрос о втором сроке

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев уклонился от прямого ответа на вопрос о возможности своего второго срока, но сказал, что надеяться на это, безусловно, можно.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев уклонился от прямого ответа на вопрос о возможности своего второго срока, но сказал, что надеяться на это, безусловно, можно.

На пресс-конференции в четверг после переговоров лидеров России и Австрии австрийский журналист спросил, можно ли надеяться на то, что после президентских выборов 2012 года Медведев будет непосредственным партнером президента Австрии.

"Я надеюсь, что материалы моего вчерашнего общения с журналистами Вам известны, я довольно подробно объяснял свою позицию о том, в какой момент и когда какие решения нужно озвучить. Если Вы задаете мне вопрос в таком ключе - можно ли надеяться, то надеяться абсолютно точно можно", - сказал Медведев.

В свою очередь президент Австрии Хайнц Фишер заметил, что Медведева в Австрии будут приветствовать в любой должности.

Накануне на пресс-конференции в московской школе управления "Сколково" Медведев заявил, что намерен следовать "законам избирательного жанра", и пообещал сообщить в ближайшем будущем о своих планах по поводу выдвижения на второй срок.

Глава государства сказал, что если решит вновь баллотироваться на пост президента, то хотел бы опираться на политические силы, в том числе на те, которые выдвигали его на первый срок полномочий (в 2008 году это были "Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрная партия и "Гражданская сила").

Президент отметил, что и он, и премьер Владимир Путин будут руководствоваться "ответственным подходом" при принятии решений об участии в выборах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала