Рейтинг@Mail.ru
Эсеры в Госдуме определились, кто отдаст свой мандат Миронову - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры в Госдуме определились, кто отдаст свой мандат Миронову

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСергей Миронов дает интервью после заседания Законодательного собрания Петербурга
Сергей Миронов дает интервью после заседания Законодательного собрания Петербурга
Читать ria.ru в
Несмотря на то, что несколько человек во фракции "Справедливая Россия" готовы отказаться от своего мандата в пользу отозванного из Совфеда Сергея Миронова. Имя депутата, который уже принял это решение и обговорил со своей региональной группой, уже известно, сообщила РИА Новости первый замруководителя фракции Оксана Дмитриева.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Несмотря на то, что несколько человек во фракции "Справедливая Россия" готовы отказаться от своего мандата в пользу отозванного из Совфеда Сергея Миронова, имя депутата, который уже принял это решение и обговорил со своей региональной группой, уже известно, сообщила РИА Новости в четверг первый замруководителя фракции Оксана Дмитриева.

Однако она не стала называть фамилию этого депутата, предоставив право этому человеку самому сообщить о таком "мужественном поступке".

Петербургские депутаты в среду приняли постановление об отзыве Миронова из Совета Федерации. Он автоматически потерял не только мандат сенатора, но и должность спикера Совфеда. Согласно регламенту СФ, пока исполнять обязанности спикера СФ будет первый вице-спикер Александр Торшин. В среду Миронов заявил, что намерен стать депутатом Госдумы уже в ближайшее время.

"Есть абсолютно точное решение одного человека. И я считаю, о таком самоотверженном поступке этот депутат должен иметь право сообщить сам тогда, когда он считает нужным", - сказала Дмитриева.

В пресс-службе "Справедливой России" РИА Новости сообщили, что во фракцию поданы несколько заявлений от желающих уступить свой мандат экс-спикеру Совфеда, в числе которых депутат Антон Беляков.

Однако, как утверждает Дмитриева, несмотря на это, кандидатура уже определена.

"Несмотря на то, что во фракции есть несколько человек, которые готовы отказаться от мандата в пользу Сергея Миронова, совершенно точно есть один конкретный и определенный депутат, который это сделает", - сказала первый замруководителя фракции.

"Это не просто решение или заявление, а это уже проговорено со всей региональной группой, потому как по закону от мандатов отказывается весь регион", - добавила она.

По словам Дмитриевой, мандат может быть передан в самое ближайшее время, сегодня или завтра.

"Опять же все зависит от этого человека", - сказала депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала