Рейтинг@Mail.ru
Дмитриева не возражает, если Миронов возглавит думскую фракцию эсеров - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитриева не возражает, если Миронов возглавит думскую фракцию эсеров

Читать ria.ru в
Фракция партии "Справедливая Россия" в Госдуме поддержит кандидатуру Сергея Миронова на пост руководителя думских эсеров, если лидер партии придет работать в Госдуму и изъявит такое желание, сказала РИА Новости первый заместитель главы фракции Оксана Дмитриева.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Фракция партии "Справедливая Россия" в Госдуме поддержит кандидатуру Сергея Миронова на пост руководителя думских эсеров, если лидер партии придет работать в Госдуму и изъявит такое желание, сказала РИА Новости первый заместитель главы фракции Оксана Дмитриева.

Сейчас руководителем фракции является председатель партии Николай Левичев. Петербургские депутаты в среду приняли постановление об отзыве Миронова из Совета Федерации. Миронов автоматически теряет не только мандат сенатора, но и должность спикера Совфеда. Журналистам он сказал, что возьмет мандат депутата Госдумы.

"Фракция поддержит любое его (Миронова) решение, которое он считает целесообразным", - сказала Дмитриева.

"Решение, в каком качестве он будет во фракции, будет зависеть от самого Миронова", - заявила она.

В свою очередь, замруководителя фракции Олег Шеин считает, что Миронов возьмет небольшую паузу и перейдет на работу в Госдуму летом, может быть в июне. Шеин также сообщил, что лидер эсеров возглавит список партии на выборах в Госдуму в декабре этого года. Решение о том, какую должность займет Миронов во фракции, будет приниматься на заседании самой фракции.

"Это зависит от того, какое решение будет принято - у нас спокойная демократичная атмосфера во фракции и решение будет приниматься консенсусом", - сказал Шеин.

Он подтвердил, что независимо от занимаемой должности Миронов остается лидером эсеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала