Рейтинг@Mail.ru
Медведев: присутствие "Правого дела" в ГД пойдет на пользу парламенту - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: присутствие "Правого дела" в ГД пойдет на пользу парламенту

Читать ria.ru в
"Мне думается, что наш политический сектор только выиграет, если он увеличится в размере, если помимо тех, кто помогает выражать левые взгляды, тех, кто представляет левые взгляды в Государственной думе, и партий центра появятся все-таки представители правых, консервативных кругов", - сказал Медведев.

СКОЛКОВО (Московская область), 18 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что присутствие партии "Правое дело" в Госдуме расширит представительство правых, консервативных кругов и в целом пойдет на пользу парламенту.

В понедельник стало известно, что "Правое дело" готов возглавить бизнесмен Михаил Прохоров, он направил свои предложения руководителям партии. "Правое дело" сейчас не представлено в Госдуме, но собирается это изменить на предстоящих парламентских выборах. Прохоров заявил, что "Правому делу" по силам стать второй партией в Госдуме.

"Мне думается, что наш политический сектор только выиграет, если он увеличится в размере, если помимо тех, кто помогает выражать левые взгляды, тех, кто представляет левые взгляды в Государственной думе, и партий центра появятся все-таки представители правых, консервативных кругов. Тогда наш парламент будет более представительным. А это самое главное", - сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах после "большой" пресс-конференции.

Отвечая на вопрос, есть ли у "Правого дела" шансы пройти в Госдуму на декабрьских парламентских выборах, глава государства сказал: "Мне думается, что у них есть избиратель, и если они правильно консолидируются, то они могут добиться успеха".

"Но, конечно, очень многое будет зависеть от того, насколько они будут слаженно работать, насколько популярными окажутся те идеи, с которыми они выступят. Популярными - среди тех, кто потенциально способен поддержать "Правое дело", - считает президент.

Он отметил, что заявление Прохорова о том, что "Правое дело" может занять второе место на выборах, "абсолютно соответствует законам жанра".

"Невозможно себе представить политическую силу, которая сказала бы, что она собирается занять последнее место, и ради этого они собрались и будут работать", - отметил глава государства.

"Он (Прохоров) и должен был заявиться на какое-то призовое место. Поживем - увидим. Я считаю, что у людей, которые придерживаются консервативных, правых ценностей, должно быть свое представительство в органах государственной власти и в Государственной думе в том числе", - сказал Медведев.

Он вновь отметил, что, по его мнению, "затея эта не безнадежная".

"Потому что у них есть свой электорат. Могут ли они должны образом его возбудить и доказать на своем примере, что они будут хорошо представлять интересы этих людей - это представители бизнеса, представители менеджмента, представители некоторых свободных профессий - от этого будет зависеть успех той программы, с которой выступит "Правое дело" или ее правопреемник", - считает президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала