Рейтинг@Mail.ru
Медведев: возможная отставка Миронова пойдет на пользу ЕР и СР - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: возможная отставка Миронова пойдет на пользу ЕР и СР

© Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации Сергей Миронов. Архив
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Архив
Читать ria.ru в
Возможный уход лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова с поста спикера Совета Федерации пойдет на пользу как единороссам, так и эсерам, считает президент России Дмитрий Медведев.

СКОЛКОВО (Московская область), 18 мая - РИА Новости. Возможный уход лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова с поста спикера Совета Федерации пойдет на пользу как единороссам, так и эсерам, считает президент России Дмитрий Медведев.

"Если сегодня будет принято такое решение, то, я думаю, что Сергей Миронов должен воспринять его спокойно, и в конечном счете это пойдет на пользу и "Единой России" и "Справедливой России", - сказал президент на пресс-конференции.

Заксобрание Петербурга, чьи интересы Миронов последние десять лет представляет в верхней палате российского парламента, в среду рассмотрит вопрос о досрочном прекращении его сенаторских полномочий, что может повлечь за собой и автоматическую отставку с поста спикера.

По словам Медведева, "Единая Россия" показывает, что она является авторитетной силой, с которой должны считаться, "а не просто так, когда она критикует человека, которого она сама выдвинула, а потом не способна принять решение о прекращении его полномочий, если того хочет".

"Это партийная жизнь", - заявил глава государства.

Что касается "Справедливой России", то, по словам Медведева, она показывает, что является оппозиционной партией, а не просто помогает политическому развитию страны.

"В этом смысле все выигрывают. Пусть занимаются реальной политикой, у нас впереди очень важные выборы", - заявил Медведев.

Президент подчеркнул, что в отставке "любого лица нет ничего сверхъестественного".

"Рано или поздно государственная карьера для всех заканчивается, и для президента тоже. К этому нужно готовиться в тот момент, когда начинаешь такую жизнь. В этом случае не будет мучительно больно за определенные действия, которые совершил или не совершил", - сказал Медведев.

Это касается и Миронова, отметил глава государства.

"Он давно работает, работает, в целом, мне кажется, нормально. Он представляет определенную политическую силу - партию "Справедливая Россия". И то, что у партии "Единая Россия" возникли определенные вопросы, в этом ничего страшного нет. Наоборот, это отражение политической конкуренции... Отражение тех противоречий, которые существуют в политической жизни", - пояснил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала