Рейтинг@Mail.ru
Медведев: правительство РФ работает как слаженный механизм - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: правительство РФ работает как слаженный механизм

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев говорит, что правительство РФ работает как слаженный механизм, но он оставляет за собой право решать вопрос об отставке кабинета или отдельных министров.

СКОЛКОВО (Московская область), 18 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев говорит, что правительство РФ работает как слаженный механизм, но он оставляет за собой право решать вопрос об отставке кабинета или отдельных министров.

"Правительство работает как слаженный механизм и выдергивать из него отдельные звенья не очень правильно, но у президента есть полномочия, включая полномочия по формированию правительства и отставке правительства. Я эти полномочия не менял и не отказывался", - сказал Медведев, отвечая на пресс-конференции на вопрос, намерен ли он отправлять в отставку правительство или министров.

Журналист сказала, что президент сменил два десятка губернаторов, но ни одного министра, и спросила с чем это связано и могут ли быть отставки ближе к выборам.

"Я сменил не два десятка губернаторов. Практически половина губернаторского корпуса сменилась...", - сказал Медведев.

"Кто-то ушел сам, по кому-то я принимал отдельные решения, у кого-то просто закончились полномочия и они не был продлены. Это серьезные изменения в составе людей, которые управляют нашим государством", - сказал Медведев.

По его словам, никто не приходит во власть навечно. "Те, у кого такие иллюзия, не очень хорошо заканчивают. И примеров этому в мире немало", - добавил президент.

Он отметил, что руководители регионов должны понимать это и добавил, что работа по омоложению губернаторского корпуса будет продолжена.

"Эта работа проводится и будет проводиться, и в конечном счете к власти придут более современные и желающие работать люди", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала